Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 08.06.1992 N 190 “О развитии деятельности и финансирования Челябинского научного центра“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1992 г. N 190

О РАЗВИТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСИРОВАНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА

Во исполнение Указа Президента России от 21.11.91 г. “О создании Российской академии наук“, распоряжения Президента России от 03.08.91 г. “О мерах по более полному использованию научного потенциала региональных отделений Академии наук“, постановления президиума Челябинского областного Совета народных депутатов от 14.01.91 г. “Об организации Челябинского научного центра УрО РАН“ и в целях создания благоприятных условий для опережающего развития фундаментальных и прикладных исследований, усиления роли наук в решении важнейших социально - экономических, научно - технических и экологических проблем, более полного использования научного потенциала при решении задач кардинальной перестройки
народного хозяйства области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить комитету по строительству администрации области (Серов) совместно с руководством Челябинского научного центра и УрО РАН, администрацией г. Челябинска проработать вопрос о внесении строительства здания для отделов металлургии, экономики и нелинейной оптики с опытным производством в состав республиканских государственных нужд на 1993 год.

2. Областному финансовому управлению (Галимов) предусмотреть в проекте бюджета на 1992 г. расходы на финансирование штатного персонала и деятельности территориальных советов президиума ЧНЦ УрО РАН по согласованной смете.

3. Челябинской посреднической компании (Чершинцев), управлению снабжения и сбыта администрации области (Матвеев) организовать материально - техническое обеспечение ЧНЦ УрО РАН, обеспечить его средствами связи, организационной и вычислительной техникой, мебелью и инвентарем.

4. Отнести Челябинский научный центр УрО РАН к нерегулируемой группе потребителей по электроэнергии и теплоснабжению; оплату водоснабжения и канализации производить согласно решению малого Совета народных депутатов г. Челябинска от 29.12.91 N 65; плату за услуги связи, вывозку мусора установить на уровне ставок, применяемых для бюджетных организаций.

5. Рекомендовать администрации Центрального района г. Челябинска (Армянинов К.Н.) рассмотреть вопрос о понижении ставки платы за землю, а также о предоставлении льгот по местным налогам, в случае их введения.

6. Управлению делами администрации области (Городничая В.В.) рассмотреть вопрос о выделении ЧНЦ УрО РАН в 1992 - 1993 гг. легкового автотранспорта (бывший в употреблении) для служебного пользования.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ