Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 09.04.1992 N 124 “Об организации работы по координации инвестиционной деятельности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации Челябинской области от 29.06.1994 N 498.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 1992 г. N 124

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО КООРДИНАЦИИ

ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях ускорения процессов структурной перестройки экономики области, повышения ее устойчивости в условиях перехода к рыночным отношениям, в сочетании с активной политикой занятости населения, а так же координации работы по формированию инвестиционных проектов и обеспечения оптимального сочетания интересов субъектов инвестиционной деятельности с интересами развития области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отнести к исключительной компетенции Комитета экономики областной администрации принятие решений по вопросам, стоящим перед областной администрацией в сфере инвестиционной деятельности. Возложить на Комитет экономики функции координирующего органа в
структуре областной администрации по осуществлению инвестиционных программ и проектов.

Установить, что основной задачей в этом направлении, стоящей перед Комитетом экономики, является выработка инвестиционной политики, форм и направлений привлечения инвестиций, определение приоритетов инвестирования, экспертная оценка инвестиционных программ и проектов.

2. Зам. главы администрации Христенко В.Б. в 2-х недельный срок с привлечением специалистов комитетов, управлений и отделов администрации области, научных и общественных организаций, представителей предпринимательских структур сформировать и представить на утверждение рабочие группы по разработке основных разделов инвестиционной программы области и положение о них.

3. Главам администраций городов и районов в срок до 15 мая представить в Комитет экономики свои предложения в инвестиционную программу области.

4. Комитету экономики областной администрации (Христенко) обобщить представленные рабочими группами и администрациями городов и районов области материалы и в срок до 1-го июля т.г. разработать концепцию инвестиционной политики области.

5. Комитету по управлению госимуществом (Головлев) в недельный срок представить в Комитет экономики предложения по участию администрации области в Инвестиционном Фонде (компании).

6. Установить, что программа инвестиций, осуществляемых за счет средств областного бюджета, до ее представления на утверждение должна быть рассмотрена и согласована Комитетом экономики.

7. Установить, что все инвестиционные программы и проекты, поступающие на рассмотрение в областную администрацию и направляемые на утверждение, подлежат экспертизе Комитетом экономики с привлечением соответствующих территорий, предприятий и организаций, чьи интересы затрагиваются при реализации этих проектов.

8. Предоставить право Комитету экономики привлекать для проведения оценки инвестиционных программ и проектов специалистов и организации; оплату за указанные услуги производить за счет средств, выделенных из областного бюджета на проведение научно - исследовательских работ.

9. Рекомендовать областному Центру занятости принять участие в финансировании разработки инвестиционной программы
области.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ