Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 14.11.1991 N 3 “Об организации индивидуального жилищного строительства на территории Сосновского района для нужд города Челябинска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации Челябинской области от 18.08.1992 N 253.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1991 г. N 3

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ СОСНОВСКОГО РАЙОНА ДЛЯ НУЖД

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

До настоящего времени не удовлетворен спрос на выделение земель под развитие индивидуального жилищного строительства для нужд г. Челябинска. Отсутствие единой, согласованной со всеми заинтересованными организациями программы развития индивидуального жилищного строительства на территории, прилегающей к г. Челябинску, не позволяет своевременно осуществлять выделение земель с учетом интересов как существующего аграрного сектора, так и перспективы развития г. Челябинска.

Учитывая вышеизложенное, а также решения Сосновского райисполкома от 20 августа 1991 г. N 262
и от 14 октября 1991 г. N 293/32,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения Сосновского райисполкома и Челябинского городского комитета по земельной реформе об организации индивидуального жилищного строительства на территории Сосновского района для нужд г. Челябинска.

2. Поручить организацию разработки схемы индивидуального строительства Муниципальному фонду развития Сосновского райисполкома.

3. С целью скорейшего выполнения работ, наряду с бюджетным финансированием разработки схемы, предусмотреть возможность заключения прямых договоров с предприятиями и организациями - потенциальными застройщиками.

4. Разработанную схему представить на утверждение областной администрации в срок до 10 февраля 1992 г.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ