Законы и бизнес в России

Решение Думы города Ханты-Мансийска от 25.06.2010 N 993 “О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Ханты-Мансийска“ (подписано 01.07.2010)

Вступает в силу после дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2010 г. N 993

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

Решением Думы города Ханты-Мансийска от 11.03.2011 N 1169 Устав города Ханты-Мансийска принят в новой редакции. Нормы пункта 1 статьи 51 старой редакции Устава соответствуют нормам пункта 1 статьи 69 новой редакции.

Рассмотрев проект изменений в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Ханты-Мансийска, утвержденное Решением Думы города Ханты-Мансийска от 7 декабря 2007 N 416 (в редакции решений Думы города Ханты-Мансийска от 26.09.2008 N 597, от
19.12.2008 N 687, от 26.06.2009 N 815, от 30.10.2009 N 865, от 25.12.2009 N 910), руководствуясь пунктом 1 статьи 51 Устава города Ханты-Мансийска, Дума города Ханты-Мансийска решила:

1. Внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Ханты-Мансийска, согласно приложению к настоящему Решению.

2. Настоящее Решение вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава города

Ханты-Мансийска

А.Г.БУКАРИНОВ

1 июля 2010 года

(дата подписания)

Приложение

к Решению

Думы города Ханты-Мансийска

от 25 июня 2010 года N 993

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

1. Пункт 1 статьи 5 исключить.

2. Пункт 2 статьи 5 считать пунктом 1 статьи 5.

3. Пункт 3 статьи 5 считать пунктом 2 статьи 5.

4. Пункт 4 статьи 5 считать пунктом 3 статьи 5.

5. Пункт 5 статьи 5 считать пунктом 4 статьи 5.

6. Пункт 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

“1) организовывает и обеспечивает выполнение долгосрочных целевых жилищных программ (подпрограмм) и ведомственных целевых жилищных программ, реализуемых за счет средств местного бюджета;“.

7. Пункт 2 статьи 7 изложить в следующей редакции:

“2) разрабатывает и утверждает долгосрочные целевые жилищные программы (подпрограммы) и ведомственный целевые жилищные программы, реализуемые за счет средств местного бюджета;“.

8. В статье 15:

а) в пункте 6 слова “один год“ заменить словами “пять лет“;

б) абзац 4 пункта 7 изложить в следующей редакции: “Муниципальные жилые помещения по договорам найма предоставляются работникам муниципальных предприятий и учреждений города, а также гражданам, работающим в учреждениях автономного округа или учреждениях Российской Федерации, осуществляющих деятельность, на территории города Ханты-Мансийска, отнесенную к вопросам местного значения, а также категориям граждан, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г.
N 714 “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.“.

9. Пункт 1 статьи 16 дополнить абзацем следующего содержания:

“Содержание муниципальных жилых помещений осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, настоящим Положением и Положением о порядке оплаты расходов на содержание муниципальных жилых помещений, временно не обремененных правами третьих лиц, и коммунальные услуги, утвержденным администрацией города Ханты-Мансийска.“.

10. Из пункта 1 статьи 16 слова “Обязанность по содержанию вновь построенных муниципальных жилых помещений возникает с момента получения жилого помещения по акту приема приема-передачи жилого помещения по договору строительного подряда, договору долевого участия, иной сделке.“ исключить.

11. В пункте 1 статьи 18 слова “Департамент собственности вправе запросить другие документы.“ исключить.

12. Пункт 1.1 статьи 18 изложить в следующей редакции:

“1.1) Особенности приватизации муниципальных служебных жилых помещений.

Для рассмотрения вопроса о принятии решения о приватизации муниципального служебного жилого помещения граждане предоставляют в департамент собственности документы, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, работающие граждане дополнительно предоставляют заверенную копию трудовой книжки и характеристику с места работы, подписанную руководителем и заверенную печатью организации, содержащую сведения об общем трудовом стаже работника, стаже работника в организации, в связи с работой в которой предоставлено жилое помещение, сведения о поощрениях и наградах, о личных достижениях и иные сведения, характеризующие гражданина.

Порядок подачи заявлений о приватизации муниципальных служебных жилых помещений установлен пунктом 1 настоящей статьи.“.

13. В статье 18.1:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1) Муниципальной жилое помещение, находящееся в пользовании по договору найма, может быть отчуждено нанимателю, если жилое помещение является единственным местом жительства нанимателя.

Если наниматель жилого помещения относится к категориям граждан, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7
мая 2008 года N 714 “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“, жилые помещения отчуждаются в его собственность без каких-либо дополнительных условий на основании его заявления.“;

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5) На основании представленных документов Департамент собственности готовит проект постановления Администрации города о заключении договора купли-продажи жилого помещения.

Постановление Администрации города о заключении договора купли-продажи является основанием для заключения Департаментом собственности договора купли-продажи с гражданином.

По заявлению гражданина ему может быть предоставлена рассрочка платежа не более чем на пятнадцать лет.“.