Законы и бизнес в России

Постановление Центризбиркома ЧР от 19.04.2011 N 77/560-IV “О проведении конкурса “Лучшее приглашение на выборы“ (вместе с “Положением...“)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2011 г. N 77/560-IV

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫБОРЫ“

В целях активизации деятельности по информированию и повышению правовой культуры избирателей, развития творческого отношения к избирательному процессу участников избирательных кампаний, поиска оригинальных форм и методов, способствующих эффективно воздействовать на активность избирателей, в соответствии с подпунктом “в“ пункта 10 статьи 23 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики постановляет:

1. Провести конкурс “Лучшее приглашение на выборы“.

2. Утвердить Положение о конкурсе “Лучшее приглашение на выборы“ (прилагается).

3. Ответственность за организацию и проведение конкурса возложить на секретаря
Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Шевлягину Е.Б.

4. Оплату расходов, связанных с подготовкой и проведением конкурса “Лучшее приглашение на выборы“, произвести за счет средств, выделяемых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в Российской Федерации в 2011 году.

5. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Чувашской Республики, молодежные избирательные комиссии при территориальных избирательных комиссиях Чувашской Республики.

И.о. председателя

Центральной избирательной комиссии

Чувашской Республики

А.И.ЦВЕТКОВ

Секретарь

Центральной избирательной комиссии

Чувашской Республики

Е.Б.ШЕВЛЯГИНА

Утверждено

постановлением

Центральной избирательной комиссии

Чувашской Республики

от 19.04.2011 N 77/560-IV

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ “ЛУЧШЕЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫБОРЫ“

1. Общие положения

1.1. Основная цель конкурса “Лучшее приглашение на выборы“ (далее - конкурс) - активизация деятельности по информированию и повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), развитие творческого отношения к избирательному процессу участников избирательных кампаний, поиск оригинальных форм и методов, способствующих эффективно воздействовать на активность избирателей.

1.2. Конкурс проводится с 1 мая 2011 г. по 30 сентября 2011 г.

1.3. Конкурс проводит Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики.

1.4. Конкурсные материалы принимаются Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики до 30 сентября 2011 года по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, тел. 62-83-72, 62-12-38.

2. Условия проведения конкурса

2.1. Участниками конкурса могут быть избиратели и будущие избиратели, проживающие на территории Чувашской Республики и проявляющие интерес к вопросам избирательного права и избирательного процесса.

2.2. Участники конкурса могут подготовить конкурсную работу индивидуально или в составе авторского коллектива (указать вклад каждого участника).

2.3. Для участия в конкурсе необходимо подготовить макет приглашения на выборы и не позднее 30 сентября 2011 года представить его на рассмотрение Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. Вместе с макетом приглашения на листе формата А
5 представить следующие сведения: данные об авторе (фамилию, имя, отчество, возраст, место жительства (город, населенный пункт), место работы, учебы (род занятий), контактный телефон.

2.4. На конкурс принимаются макеты, выполненные на бумаге формата А 5. Титульная сторона макета должна содержать слова “Приглашение на выборы“, название выборов и дату проведения голосования, может содержать рисунок (фотографию) и (или) фон. Оборотная сторона должна содержать обращение к избирателю на государственных языках Чувашской Республики и информацию о месте и времени проведения голосования, расположенные на белом или цветном фоне. Макеты могут быть выполнены в любой технике (тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.) и содержать не менее 3 цветов.

2.5. Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

3. Подведение итогов конкурса

3.1. Координационный совет при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов (далее - Координационный совет) подводит предварительные итоги конкурса и определяет победителей до 10 октября 2011 года. Координационный совет вносит свои предложения по итогам конкурса на Утверждение Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

3.2. Итоги конкурса утверждаются на заседании Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

3.3. Общий призовой фонд конкурса составляет 10000 (десять тысяч) рублей. Победители награждаются денежной премией:

- за первое место - одна денежная премия в размере 3000 (три тысячи) рублей;

- за второе место - две денежные премии в размере по 2000 (две тысячи) рублей каждая;

- за третье место - три денежные премии в размере по 1000 (одной тысяче) рублей каждая.

Победителям конкурса и наиболее активным участникам, кроме того, вручаются благодарственные письма Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

4. Награждение победителей конкурса

4.1. Награждение победителей конкурса проводит
Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в торжественной обстановке с участием членов Координационного совета.

4.2. Лучшие работы по предложению Координационного совета могут быть использованы Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики для изготовления приглашений избирателям на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва. При этом Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики оставляет за собой право вносить корректировки в текст макета приглашения на выборы.