Законы и бизнес в России

Приказ Госслужбы занятости ЧР от 21.03.2011 N 38 “О порядке уведомления руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности руководителя) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 04.05.2011 N 873)

Вступил в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 4 мая 2011 г. N 873

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 21 марта 2011 г. N 38

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ

РУКОВОДИТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“ в целях повышения эффективности мер по противодействию коррупции приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок уведомления руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской
Республики (лица, исполняющего обязанности руководителя) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).

1.2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).

1.3. Форму журнала регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 3) (далее - журнал регистрации).

2. Сектору по работе с кадрами Государственной службы занятости населения Чувашской Республики обеспечить:

регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;

передачу зарегистрированных уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности руководителя).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель

С.П.ДИМИТРИЕВ

Приложение N 1

к приказу

Государственной службы

занятости населения

Чувашской Республики

от 21.03.2011 N 38

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО

ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ

СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан во
исполнение положений Федерального закона “О противодействии коррупции“.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее - гражданские служащие) в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики.

3. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления гражданскими служащими руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности руководителя) обо всех случаях обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), а также регистрации таких Уведомлений.

4. Организация приема и регистрации Уведомлений осуществляется сектором по работе с кадрами Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (далее также - Госслужба занятости Чувашии).

5. Уведомление заполняется и передается лично или по любым доступным средствам связи в сектор по работе с кадрами Госслужбы занятости Чувашии в произвольной форме или согласно Перечню сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений, утвержденному приказом Госслужбы занятости Чувашии, незамедлительно, как только гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы (службы) о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить руководителя Госслужбы занятости Чувашии (лица, исполняющего обязанности руководителя) по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту работы (службы) оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.

К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

6. Каждое Уведомление подлежит обязательной регистрации в день поступления уполномоченным должностным лицом, ответственным за работу
по профилактике коррупционных и иных правонарушений в секторе по работе с кадрами Госслужбы занятости Чувашии, в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений по форме, утвержденной приказом Госслужбы занятости Чувашии (далее - журнал регистрации).

Листы журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Госслужбы занятости Чувашии.

На каждом Уведомлении делается отметка о принятии с указанием даты и времени подачи гражданским служащим Уведомления.

7. О поступлении Уведомления лицо, осуществляющее регистрацию уведомлений, обязано доложить руководителю Госслужбы занятости Чувашии (лицу, исполняющему обязанности руководителя) незамедлительно.

8. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления руководителя Госслужбы занятости Чувашии (лица, исполняющего обязанности руководителя) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2

к приказу

Государственной службы

занятости населения

Чувашской Республики

от 21.03.2011 N 38

ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Фамилия, имя и отчество лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, заполняющего уведомление о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), его должность, структурное подразделение.

2. Все известные сведения о лице, склоняющем к совершению коррупционного правонарушения (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства
в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц и т.д.).

4. Способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Дата, время склонения к коррупционному правонарушению.

6. Обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

7. Место склонения к коррупционному правонарушению.

8. Дата заполнения Уведомления.

9. Подпись лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, заполнившего Уведомление.

Приложение N 3

к приказу

Государственной службы

занятости населения

Чувашской Республики

от 21.03.2011 N 38

ЖУРНАЛ

РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

----T-----------------T--------------------------T------------------------¬

¦ N ¦ Дата и время ¦ Фамилия, имя, отчество ¦ Фамилия, имя, отчество ¦

¦п/п¦ подачи ¦ и подпись лица, ¦ и подпись лица, ¦

¦ ¦ уведомления ¦ подавшего уведомление ¦ принявшего уведомление ¦

+---+-----------------+--------------------------+------------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+---+-----------------+--------------------------+------------------------+

¦
¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------------+--------------------------+-------------------------