Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Новочебоксарска ЧР от 15.03.2011 N 91 “О санитарно-экологической уборке территории города Новочебоксарска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2011 г. N 91

О САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ УБОРКЕ

ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

Статья 7 Федерального закона “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ утратила силу в связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

С целью наведения соответствующего санитарно-экологического порядка на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики после осенне-зимнего сезона, в соответствии со статьями 7, 21 Федерального закона “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, постановляю:

1. Провести с 6 по 30 апреля 2011 года общегородской санитарно-экологический месячник по уборке территории города, с привлечением для проведения необходимых работ по уборке на закрепленных территориях коллективов предприятий и организаций, учащихся учебных заведений.

2.
Начальнику отдела информационного обеспечения и информатики Н.А.Риговой разместить обращение к жителям города с предложением принять активное участие в проведении санитарно-экологического месячника и благоустройства территории города через средства массовой информации.

3. Поручить руководителям предприятий, организаций муниципальной формы собственности, рекомендовать руководителям предприятий и организаций иных форм собственности до 30 апреля 2011 года организовать санитарную уборку территорий, переданных в пользование, в аренду или находящихся в собственности, а также прилегающих к ним участков (в длину в пределах границ их территорий, в ширину, до обочин автодорог, а при их отсутствии на расстоянии 20 п/м) и вывоз отходов на полигон захоронения г. Чебоксары (Пихтулино), а также назначить ответственных должностных лиц (с указанием телефонов и сроков проведения работ). Копии решений о назначении и отчеты о проделанной работе по окончании санитарно-экологического месячника представить в сектор экологической безопасности администрации города Новочебоксарска в срок до 16 мая 2011 года.

4. Рекомендовать руководителям гаражных и садоводческих кооперативов обеспечить до 30 апреля 2011 года санитарную уборку занимаемых территорий и вывоз отходов на полигон захоронения отходов г. Чебоксары (Пихтулино).

5. Установить, что сбор и вывоз листвы и смета с городских дорог и тротуаров, вывоз веток производится на территорию ОАО “Доркомсервис“ (по согласованию) для переработки. Вывоз бумаги и других отходов с газонов, скверов, придомовых, дорожных и придорожных территорий, территорий предприятий и организаций - на полигон захоронения г. Чебоксары (Пихтулино).

Складирование и сжигание отходов (листьев, бумаги, веток и т.д.) на территории города запрещается.

6. Рекомендовать ОАО “Экотехсервис“ (В.В.Михайлов) организовать работу по обеспечению предприятий и организаций города талонами на вывоз мусора на полигон захоронения отходов г. Чебоксары (Пихтулино) и их учету,
с последующим представлением отчета в сектор экологической безопасности администрации города Новочебоксарска.

7. Рекомендовать ОВД по г. Новочебоксарск (В.Н.Петров) совместно с сектором экологической безопасности администрации города Новочебоксарска организовать контроль за вывозом автотранспортом отходов и принять меры по недопущению организации несанкционированных свалок на территории города.

8. Поручить заведующему сектором экологической безопасности администрации города Новочебоксарска А.В.Ширшову, начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Е.А.Егоровой совместно с МУ “Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики“ (О.А.Улангин) в срок до 30 апреля 2011 года организовать проверки санитарно-экологического состояния территории города и исполнения настоящего постановления.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления подведомственными администрации города Новочебоксарска предприятиями, учреждениями по отраслевым направлениям возложить на:

- заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам О.В.Чепрасову - по предприятиям торговли, бытового обслуживания и общественного питания;

- начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска В.В.Алексеева - по образовательным учреждениям;

- начальника отдела культуры и архивного дела администрации города Новочебоксарска В.Е.Макарова - по учреждениям культуры;

- начальника отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска О.В.Ермакову - по учреждениям здравоохранения, физической культуры и спорта.

10. Общий контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска В.В.Волгина.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.Г.ТИМОФЕЕВ