Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута от 29.06.2010 N 2032 “О комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города Сургута“ (вместе с “Положением о комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города Сургута“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2010 г. N 2032

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ

И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ ГОРОДА СУРГУТА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями от 05.04.2010), Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.12.2009 N 250-оз “Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (с изменениями от 08.04.2010), от 30.12.2009 N 251-оз “О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, распоряжением
Правительства автономного округа от 26.02.2009 N 49-рп “Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в 2009 - 2010 годах“, распоряжением Администрации города от 30.12.2005 N 3686 “Об утверждении Регламента Администрации города“ (с изменениями от 24.06.2009 N 1666), в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством:

1. Утвердить:

1.1. Положение о комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города Сургута согласно приложению 1.

1.2. Состав комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города Сургута согласно приложению 2.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение 1

к распоряжению

Администрации города

от 29.06.2010 N 2032

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ

И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ ГОРОДА СУРГУТА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города Сургута (далее - Комиссия) создается в целях обеспечения взаимодействия структурных подразделений Администрации города, государственных территориальных органов, организаций, предприятий, учреждений, профсоюзных, молодежных, детских и других общественных организаций в решении вопросов формирования и реализации единой политики в сфере детского и молодежного отдыха, оздоровления и занятости на территории муниципального образования городской округ город Сургут.

1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется международными правовыми актами, ратифицированными Российской Федерацией, Конституцией Российской Федерации, Семейным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации “Об образовании“, Федеральными законами “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, “Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации“, “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“, иным федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Уставом муниципального образования городской
округ город Сургут, иными муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. Основные цели и задачи деятельности Комиссии

2.1. Основной целью деятельности Комиссии является формирование и реализация на территории муниципального образования городской округ город Сургут единой политики в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

2.2. Задачи:

2.2.1. Разработка и реализация мероприятий, программ в сфере детского, молодежного отдыха, оздоровления и занятости.

2.2.2. Организация работы по разработке проектов муниципальных правовых актов по вопросам отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

2.2.3. Обеспечение взаимодействия и координация деятельности структурных подразделений Администрации города, государственных территориальных органов, организаций, предприятий, учреждений, профсоюзных, молодежных и детских общественных организаций в решении вопросов детского отдыха, оздоровления и занятости.

2.2.4. Обеспечение комплексного анализа ситуации и решения конкретных проблем в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города.

2.2.5. Разработка предложений, направленных на научно-методическое, информационное, кадровое, финансовое и материально-техническое обеспечение на территории муниципального образования городской округ город Сургут реализации единой политики в сфере детского и молодежного отдыха, оздоровления и занятости.

2.2.6. Обеспечение развития инновационных форм организации детского отдыха и участие в создании условий для укрепления здоровья и духовного развития детей, подростков и молодежи города, организации их отдыха и занятости.

2.2.7. Взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения хода реализации детской оздоровительной кампании.

2.2.8. Участие в работе российских, межрегиональных конференций, семинаров по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи с целью изучения и распространения опыта работы в данной сфере.

3. Полномочия комиссии

Комиссия в пределах своих полномочий имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке предложения по организации детского м молодежного отдыха, оздоровления, занятости на очередной
финансовой год, необходимые для осуществления своих полномочий материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии от структурных подразделений Администрации города, государственных, муниципальных учреждений и организаций, иных организаций, находящихся на территории города, а также от должностных лиц.

3.2. На основании представленных предложений ежегодно утверждать план мероприятий по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период, вносить в него изменения и дополнения.

3.3. Ежегодно разрабатывать формы оперативной информации и формы информации об итогах проведения детской оздоровительной кампании.

3.4. Принимать в пределах своей компетенции решения, носящие рекомендательный характер, для организаций немуниципальной формы собственности.

3.5. Создавать рабочие и экспертные группы для проработки на их заседаниях вопросов по проблемам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи.

3.6. Привлекать, при необходимости, к заседаниям Комиссии (рабочих и экспертных групп) в установленном порядке экспертов и консультантов для решения проблемных вопросов в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

3.7. Приглашать на заседания Комиссии (рабочих и экспертных групп) должностных лиц структурных подразделений Администрации города, представителей общественных объединений, научных и других организаций в случае рассмотрения вопросов, требующих дополнительной информации и пояснений.

3.8. Заслушивать представителей организаций и предприятий, структурных подразделений Администрации города по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.9. Вести переписку, отвечать в пределах своей компетенции на обращения структурных подразделений Администрации города, организаций, граждан.

3.10. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, молодежи и подростков на рассмотрение Главе города.

3.11. Направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам организации детского и молодежного отдыха и занятости, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов
Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями.

3.12. На основании представлений структурных подразделений Администрации города или ходатайств государственных, муниципальных организаций и иных организаций из числа исполнителей детской оздоровительной кампании по решению комиссии награждать дипломами и благодарностями Комиссии по итогам реализации детской оздоровительной кампании наиболее активных ее участников по формам согласно приложениям 1, 2 к настоящему Положению.

4. Порядок формирования и организации деятельности Комиссии

4.1. Комиссию возглавляет Председатель Комиссии - заместитель главы Администрации города, полномочия которого определены Регламентом Администрации города.

4.2. Количественный и персональный состав Комиссии предлагается заместителем главы Администрации города по согласованию со структурными подразделениями Администрации города, соответствующими государственными, муниципальными организациями и иными организациями, участвующими в формировании персонального состава Комиссии.

4.3. Дату, повестку дня заседания и порядок его проведения определяет председатель Комиссии. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии (далее по тексту - председательствующий).

4.4. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует не менее двух третей ее членов.

4.5. При отсутствии членов Комиссии по причине болезни, командировки или отпуска их права по участию в заседании Комиссии и в заседаниях ее рабочих групп не могут передаваться иным лицам.

4.6. Присутствие представителей средств массовой информации, проведение кино-, видео- и фотосъемок, а также звукозаписи на заседаниях Комиссии организуются в порядке, определенном председательствующим на заседании Комиссии.

4.7. Заседания Комиссии являются открытыми и проводятся в соответствии с годовым планом работы по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

4.8. Комиссия принимает мотивированное решение о проведении закрытого заседания с учетом характера рассматриваемого вопроса и с целью обеспечения конфиденциальности.

4.9. Решения Комиссии принимаются простым
большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии, путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

4.10. Члены Комиссии имеют право выражать особое мнение по рассматриваемым вопросам, которое заносится в протокол или приобщается к протоколу в письменной форме.

4.11. Решение Комиссии является обязательным для исполнения структурными подразделениями Администрации города и их подведомственными организациями, направляется для исполнения в указанные организации в течение пяти рабочих дней с момента подписания протоколом заседании Комиссии председательствующим на заседании Комиссии.

4.12. Для иных организаций немуниципальной формы собственности, находящихся на территории города, решения носят рекомендательный характер.

4.13. Должностные лица структурных подразделений Администрации города, работники подведомственных организаций в течение указанного в решении срока обязаны в письменном виде, с приложением электронного носителя, сообщить Комиссии о мерах, принятых по его исполнению.

4.14. Комиссия обеспечивает информирование населения города о вопросах, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, и принятых по ним решениям через средства массовой информации, в том числе и электронные.

4.15. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.

4.16. Оригиналы протоколов заседаний хранятся ответственным секретарем Комиссии.

4.17. Организацию контроля за исполнением решений, содержащихся в протоколах заседаний Комиссии, осуществляет ответственный секретарь Комиссии.

5. Председатель Комиссии

Председатель Комиссии и его заместители в соответствии с действующим законодательством несут персональную ответственность за организацию качественного ежегодного отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, организацию работы комиссии, законность принимаемых решений и осуществляют контроль за их исполнением.

6. Ответственный секретарь Комиссии:

- осуществляет организационное и информационное обеспечение деятельности Комиссии, контроль за исполнением принятых решений Комиссии;

- разрабатывает годовые и текущие планы работы Комиссии;

- извещает членов Комиссии о сроках и повестке
предстоящего заседания;

- приглашает по поручению председателя и членов Комиссии представителей иных организаций для участия в заседании Комиссии;

- обеспечивает подготовку и проведение заседаний Комиссии;

- запрашивает и получает материалы, документы, необходимые для рассмотрения на заседании Комиссии;

- обеспечивает подготовку обобщенных материалов и проектов решений;

- ведет протоколы заседаний Комиссии;

- организует и ведет делопроизводство Комиссии;

- готовит проекты муниципальных правовых актов по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи;

- готовит и представляет по запросам вышестоящих органов отчеты (ежемесячные в период летних школьных каникул, по итогам за летний период, по итогам года), а также информацию по различным направлениям деятельности Комиссии;

- проводит комплексный анализ работы Комиссии по итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи города Сургута;

- выполняет отдельные поручения председателя Комиссии.

7. Члены комиссии:

- участвуют в работе Комиссии, в ее рабочих группах и экспертных комиссиях;

- вносят на обсуждение конкретные вопросы, используя при этом свои специальные знания и опыт;

- принимают решения, дают заключения по рассматриваемым на заседании Комиссии вопросам;

- выполняют поручения в соответствии с принятыми решениями;

- вносят предложения по совершенствованию деятельности Комиссии.

8. Организационно-методическое и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется уполномоченным структурным подразделением Администрации города.

9. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

Приложение 1

к Положению о Комиссии

по организации отдыха, оздоровления

и занятости детей, подростков и молодежи

города Сургута

КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ

И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

ДИПЛОМ

Заместитель главы Администрации города

Председатель комиссии Я.С.Черняк

Приложение 2

к Положению о Комиссии

по организации отдыха, оздоровления

и занятости детей, подростков и молодежи

города Сургута

КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ

И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

БЛАГОДАРНОСТЬ

Заместитель главы Администрации города

Председатель комиссии Я.С.Черняк

Приложение 2

к распоряжению

Администрации города

от 29.06.2010 N 2032

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ

И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ ГОРОДА СУРГУТА

Черняк - заместитель главы Администрации города,

Яков Семенович председатель комиссии

Стрельцова - директор департамента образования Администрации

Надежда Яковлевна города - заместитель председателя комиссии

Голушко - директор департамента культуры, молодежной

Ирина Кеворковна политики и спорта Администрации города,

заместитель председателя комиссии

Елисеева - главный специалист отдела воспитания и

Елена Николаевна дополнительного образования департамента

образования Администрации города, ответственный

секретарь комиссии

члены комиссии:

Ануфрак - главный врач филиала Федерального

Александр Степанович государственного учреждения здравоохранения

“Центр гигиены и эпидемиологии в городе Сургуте

и Сургутском районе“ (по согласованию)

Башкатова - руководитель практики учебно-методического

Ирина Сергеевна управления Государственного образовательного

учреждения высшего профессионального

образования Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры “Сургутский государственный

университет“ (по согласованию)

Беляева - и.о. начальника территориального отдела

Людмила Ивановна управления по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека по Ханты-

Мансийскому автономному округу - Югре в городе

Сургуте и Сургутском районе (по согласованию)

Грищенкова - заместитель директора департамента образования

Галина Романовна Администрации города

Лепина - директор учреждения социального обслуживания

Наталья Владимировна Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

“Центр социальной помощи семье и детям

“Зазеркалье“ (по согласованию)

Литвин - начальник управления культуры департамента

Анна Ивановна культуры, молодежной политики и спорта

Администрации города

Мигда - заместитель директора департамента финансов

Татьяна Юрьевна Администрации города

Мельцаева - член Сургутской городской трехсторонней

Надежда Ивановна комиссии по урегулированию социально-трудовых

отношений (по согласованию)

Медведев - заместитель начальника отдела Государственного

Олег Борисович пожарного надзора по городу Сургуту (по

согласованию)

Нацаренус - проректор по внеучебной работе и молодежной

Наталья Николаевна политике Государственного образовательного

учреждения высшего профессионального

образования Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры “Сургутский государственный

педагогический университет“ (по согласованию)

Окунева - начальник юридического отдела открытого

Наталья Александровна акционерного общества “Аэропорт Сургут“ (по

согласованию)

Османкина - начальник Управления социальной защиты

Татьяна Николаевна населения по городу Сургуту Департамента труда

и социальной защиты населения Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры (по согласованию)

Пацинская - главный специалист (по педиатрии) отдела по

Нина Александровна организации контроля качества медицинской

помощи комитета по здравоохранению

Администрации города

Панкина - начальник отдела социального развития общества

Ирина Владиславовна с ограниченной ответственностью “Газпром

трансгаз Сургут“ (по согласованию)

Пелевин - председатель комитета по здравоохранению

Александр Рудольфович Администрации города

Полухина - заместитель начальника отдела организации

Иннеса Евгеньевна деятельности участковых уполномоченных милиции

и инспекторов по делам несовершеннолетних,

начальник отделения организации работы

подразделений по делам несовершеннолетних

управления внутренних дел города Сургута (по

согласованию)

Потапенко - начальник отдела по организации работы комиссии

Марина Геннадьевна по делам несовершеннолетних и защите их прав,

заместитель председателя комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав при

Администрации города

Сопина - председатель комитета по опеке и попечительству

Людмила Ивановна Администрации города

Третяк - председатель комитета по физической культуре и

Сергей Иванович спорту департамента культуры, молодежной

политики и спорта Администрации города

Тройнина - начальник информационно-аналитического

Валентина Ивановна управления Администрации города

Уголькова - начальник отдела по координации деятельности

Людмила Петровна санаториев открытого акционерного общества

“Сургутнефтегаз“ (по согласованию)

Федоляк - специалист-эксперт отдела молодежных программ

Светлана Алексеевна комитета молодежной политики департамента

культуры, молодежной политики и спорта

Администрации города

Цыкина - председатель райкома профсоюзов нефтяной и

Альбина Алексеевна газовой промышленности, член Сургутской

городской трехсторонней комиссии по

урегулированию социально-трудовых отношений (по

согласованию)

Чеботарева - директор бюджетного учреждения Ханты-

Любовь Павловна Мансийского автономного округа - Югры

“Сургутский городской центр занятости

населения“ (по согласованию)

Шалкевич - председатель комитета молодежной политики

Инга Валерьевна департамента культуры, молодежной политики и

спорта Администрации города