Законы и бизнес в России

Постановление администрации Алатырского района ЧР от 28.01.2011 N 30 “Об установлении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Вступил в силу с 1 февраля 2011 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2011 г. N 30

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 8 Устава Алатырского района Чувашской Республики и в связи с ростом цен на потребительском рынке, увеличением расходов на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и приведением размера оплаты в соответствии с действующими нормативами постановляю:

1. Установить родительскую плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Алатырского района
в размере 500 рублей в месяц.

2. Предусмотреть льготы для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей - 50% от указанных затрат.

Не взимать родительскую плату с детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

3. Установить компенсацию родительской платы на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка - в размере 50% и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70%.

4. Постановление главы администрации Алатырского района от 12.03.2010 N 123 признать утратившим силу.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 февраля 2011 года.

6. Опубликовать настоящее Постановление в муниципальной газете “Вестник Алатырского района“.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на начальника управления образования и молодежной политики администрации Алатырского района М.Я.Митюнина.

Глава администрации

А.И.БЛАШЕНКОВ