Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.12.2010 N 514 “Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения лицам, замещавшим должности первых заместителей и заместителей руководителей органов государственной власти Чувашской АССР, Чувашской ССР и Чувашской Республики и получающим трудовую пенсию по старости (инвалидности)“

Начало действия документа - 11.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в “Вестях Чувашии“ - 31.12.2010, в “Собрании законодательства ЧР“ - 25.03.2011).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 514

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ

СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ВЫПЛАТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ ПЕРВЫХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ

И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

ЧУВАШСКОЙ АССР, ЧУВАШСКОЙ ССР И ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ПОЛУЧАЮЩИМ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ (ИНВАЛИДНОСТИ)

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения лицам, замещавшим должности первых заместителей и заместителей руководителей органов государственной власти Чувашской АССР, Чувашской ССР и Чувашской Республики и получающим трудовую пенсию по старости (инвалидности).

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 29.12.2010 N 514

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ СРЕДСТВ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ВЫПЛАТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ ПЕРВЫХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ

И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

ЧУВАШСКОЙ АССР, ЧУВАШСКОЙ ССР И ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ПОЛУЧАЮЩИМ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ (ИНВАЛИДНОСТИ)

I. Общие положения

Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения лицам, замещавшим должности первых заместителей и заместителей руководителей органов государственной власти Чувашской АССР, Чувашской ССР и Чувашской Республики и получающим трудовую пенсию по старости (инвалидности) (далее - дополнительное ежемесячное материальное обеспечение), установленного Указом Президента Чувашской Республики от 15 июля 2004 г. N 78 “О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении лиц, замещавших должности в органах государственной власти Чувашской АССР, Чувашской ССР и Чувашской Республики“, за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с
Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения, является Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Минздравсоцразвития Чувашии).

Предоставление средств на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 1000 “Социальная политика“, подразделу 1001 “Пенсионное обеспечение“, в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минздравсоцразвития Чувашии.

2.2. Минздравсоцразвития Чувашии на основании списка лиц, имеющих право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 15 июля 2004 г. N 78 “О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении лиц, замещавших должности в органах государственной власти Чувашской АССР, Чувашской ССР и Чувашской Республики“ (далее - получатели дополнительного ежемесячного материального обеспечения), формирует личные дела получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения.

2.3. Средства на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минздравсоцразвития Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии), перечисляются на лицевые счета получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения, открытые в кредитных организациях.

2.4. Минздравсоцразвития Чувашии до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Минфин Чувашии отчет о суммах, использованных на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения, в составе ежемесячной бухгалтерской отчетности.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием средств на выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения осуществляют Минздравсоцразвития Чувашии и Минфин Чувашии в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.