Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 21.12.2010 N 449 “Об утверждении Правил предоставления в 2011 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат организациям воздушного транспорта, осуществляющим аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики, на содержание и техническое оснащение пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Чебоксары“

Начало действия документа - 01.01.2011.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2010 г. N 449

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ

СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОЗДУШНОГО

ТРАНСПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОПОРТОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НА СОДЕРЖАНИЕ

И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ПУНКТА ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В АЭРОПОРТУ Г. ЧЕБОКСАРЫ

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат организациям воздушного транспорта, осуществляющим аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики,
на содержание и техническое оснащение пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Чебоксары.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 21.12.2010 N 449

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОЗДУШНОГО

ТРАНСПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОПОРТОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НА СОДЕРЖАНИЕ

И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ПУНКТА ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В АЭРОПОРТУ Г. ЧЕБОКСАРЫ

I. Общие положения

Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат организациям воздушного транспорта, осуществляющим аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики, на содержание и техническое оснащение пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Чебоксары (далее - пункт пропуска).

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на возмещение части затрат организациям воздушного транспорта, осуществляющим аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики, на содержание и техническое оснащение пункта пропуска (далее - получатель субсидии), является Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии). Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств, предусмотренных по разделу 0400 “Национальная экономика“, подразделу 0408 “Транспорт“, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минстрою Чувашии.

2.2. Условием предоставления субсидий на возмещение части затрат на техническое оснащение пункта пропуска является определение получателем субсидии поставщика технических систем для оснащения пункта пропуска по результатам торгов.

2.3. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Минстрой Чувашии:

по расходам на содержание пункта
пропуска - в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, документы, подтверждающие произведенные расходы на содержание пункта пропуска, а также расчет затрат на содержание пункта пропуска за отчетный месяц согласно приложению к настоящим Правилам;

по расходам на техническое оснащение пункта пропуска - протокол о результатах торгов, счет-фактуру, накладную, акт приема-передачи, договор на поставку технических систем для оснащения пункта пропуска, а также платежные документы, подтверждающие оплату поставленных товаров.

2.4. Минстрой Чувашии в течение 5 рабочих дней проверяет представленные документы, указанные в пункте 2.3 настоящих Правил, и представляет в Министерство финансов Чувашской Республики для перечисления субсидий:

по расходам на содержание пункта пропуска - расчет затрат на содержание пункта пропуска за отчетный месяц и документы, указанные в абзаце втором пункта 2.3 настоящих Правил;

по расходам на техническое оснащение пункта пропуска - копии документов, указанных в абзаце третьем пункта 2.3 настоящих Правил.

2.5. В случае обнаружения неполных или недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 2.3 настоящих Правил, и (или) представления документов, оформленных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики требований, Минстрой Чувашии не позднее следующего рабочего дня после завершения проверки возвращает их на доработку.

Получатель субсидии после устранения выявленных недостатков вправе повторно представить документы в соответствии с настоящими Правилами.

2.6. Перечисление субсидий получателям субсидий осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики, на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

3.1. Минстрой Чувашии в течение 30 календарных дней со дня выявления нарушения условий, установленных при
предоставлении субсидии, направляет получателю субсидии уведомление о необходимости возврата указанных средств в республиканский бюджет Чувашской Республики.

3.2. При отказе получателя субсидии от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

IV. Осуществление контроля

Минстрой Чувашии и Министерство финансов Чувашской Республики обеспечивают контроль за соблюдением получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении.

Приложение

к Правилам предоставления в 2011 году

субсидий из республиканского бюджета

Чувашской Республики на возмещение части

затрат организациям воздушного транспорта,

осуществляющим аэропортовую деятельность

на территории Чувашской Республики,

на содержание и техническое оснащение

пункта пропуска через Государственную границу

Российской Федерации в аэропорту г. Чебоксары

УТВЕРЖДАЮ

Министр градостроительства и развития

общественной инфраструктуры

Чувашской Республики

____________ ________________

_____ ______________ 20___ г.

РАСЧЕТ

затрат на содержание пункта пропуска

через Государственную границу Российской Федерации

в аэропорту г. Чебоксары за ___________ 20___ года

(месяц)

(рублей)

----T----------------------T-------------T--------------T-----------------¬

¦ N ¦ Направление ¦ План ¦ Представлено ¦ Принято ¦

¦п/п¦ расходов ¦ на отчетный ¦ на отчетный ¦к финансированию ¦

¦ ¦ ¦ месяц ¦ месяц ¦за отчетный месяц¦

+---+----------------------+-------------+--------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+----------------------+-------------+--------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+-------------+--------------+------------------

Всего

Руководитель ___________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _______________________ _____________

(подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

___ __________ 20___ г.