Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 16.12.2010 N 436 (ред. от 30.03.2011) “Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении“

Начало действия редакции - 13.04.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105, вступили в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликовано в “Вестях Чувашии“ - 02.04.2011).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2010 г. N 436

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ

СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ПОТЕРЬ В ДОХОДАХ ОРГАНИЗАЦИЯМ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЙ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ

И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УЧАЩИХСЯ

ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 16.12.2010 N 436

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ СРЕДСТВ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ПОТЕРЬ В ДОХОДАХ ОРГАНИЗАЦИЯМ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЙ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ

И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УЧАЩИХСЯ

ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе средств, поступивших из федерального бюджета, на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных
учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся) железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

1.2. Предоставление средств на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также средств, поступающих на условиях софинансирования из федерального бюджета.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики является Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии).

2.2. Средства предоставляются в виде субсидий организациям железнодорожного транспорта (далее - получатели субсидий), с которыми Минстрой Чувашии заключает договоры о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - договоры), в пределах средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 “Национальная экономика“, подразделу 0408 “Транспорт“.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

Доля финансирования указанных расходов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики осуществляется исходя из уровня софинансирования, установленного Правительством Российской Федерации.

2.3. Получатели субсидий ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют на согласование в Минстрой Чувашии отчеты о количестве перевезенных обучающихся, оплативших проезд с 50-процентной скидкой на железнодорожных станциях, расположенных на территории Чувашской Республики, и сумме
потерь в доходах от их перевозки железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - отчеты) по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

(п. 2.3 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

2.4. Минстрой Чувашии в течение 5 дней проверяет представленные отчеты и оформляет платежные поручения на перечисление субсидий, которые представляет в Министерство финансов Чувашской Республики с приложением копий отчетов и договоров по каждому из получателей субсидий.

(п. 2.4 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

2.5. Перечисление средств республиканского бюджета Чувашской Республики (за исключением средств, поступивших из федерального бюджета) осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики, на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

Финансирование расходов, подлежащих осуществлению за счет средств федерального бюджета, производится из республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах средств, поступивших из федерального бюджета, в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.

Перечисление субсидий за счет средств, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

III. Порядок возврата средств в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

3.1. В случае выявления фактов нарушений получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении, Минстрой Чувашии в течение 30 календарных дней со дня установления факта нарушения направляет получателям субсидий уведомления о
возврате в республиканский бюджет Чувашской Республики указанных средств.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

3.2. При отказе получателей субсидий от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

IV. Осуществление контроля

Контроль за правильностью расчета и выполнением условий предоставления субсидий осуществляет Минстрой Чувашии.

Приложение

к Правилам предоставления в 2011 - 2013 годах

средств из республиканского бюджета

Чувашской Республики на компенсацию части

потерь в доходах организациям железнодорожного

транспорта в связи с принятием решений

об установлении льгот по тарифам на проезд

обучающихся и воспитанников общеобразовательных

учреждений, учащихся очной формы обучения

образовательных учреждений начального

профессионального, среднего профессионального

и высшего профессионального образования

железнодорожным транспортом общего пользования

в пригородном сообщении

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.03.2011 N 105)

Утверждаю

Руководитель организации

железнодорожного транспорта

___________________________

____ __________ 20___ г.

ОТЧЕТ

о количестве перевезенных обучающихся, оплативших проезд

с 50-процентной скидкой на железнодорожных станциях,

расположенных на территории Чувашской Республики,

и сумме потерь в доходах от их перевозки организацией

железнодорожного транспорта общего пользования

в пригородном сообщении за _____________ 20__
года

(месяц)

__________________________________________________________

(наименование организации железнодорожного транспорта)

----T-------------------T---------------T---------------T---------------T---------------T---------------T-------------------------T-------------------------¬

¦ N ¦ Категория ¦ Количество ¦ Средняя ¦ Средняя ¦ Доходы, ¦ Потери ¦ Перечислено ¦ Подлежит ¦

¦п/п¦ льготников ¦ отправленных ¦ дальность ¦ стоимость ¦ полученные ¦ в доходах ¦ перевозчику ¦ к перечислению ¦

¦ ¦ ¦ обучающихся, ¦ поездки ¦поездки одного ¦ перевозчиком ¦ перевозчика, ¦ с начала года, ¦ перевозчику ¦

¦ ¦ ¦ человек ¦ одного ¦ обучающегося, ¦ от перевозки ¦ рублей ¦ рублей ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ обучающегося, ¦ рублей <*> ¦ обучающихся, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ км <*> ¦ ¦ рублей ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +------T--------+------T--------+------T--------+------T--------+------T--------+-----T-------------------+-----T-------------------+

¦ ¦ ¦ с ¦ за ¦ с ¦ за ¦ с ¦ за ¦ с ¦ за ¦ с ¦ за ¦всего¦ в том числе ¦всего¦ в том числе ¦

¦ ¦ ¦начала¦отчетный¦начала¦отчетный¦начала¦отчетный¦начала¦отчетный¦начала¦отчетный¦ +--------T----------+ +--------T----------+

¦ ¦ ¦ года ¦ период ¦ года ¦ период ¦ года ¦ период ¦ года ¦ период ¦ года ¦ период ¦ ¦за счет ¦за счет ¦ ¦за счет ¦за счет ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦средств ¦средств ¦ ¦средств ¦средств ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦феде- ¦республи- ¦ ¦феде- ¦республи- ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦рального¦канского ¦ ¦рального¦канского ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджета ¦бюджета ¦ ¦бюджета ¦бюджета ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чувашской ¦ ¦ ¦Чувашской ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики¦ ¦ ¦Республики¦

+---+-------------------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+-----+--------+----------+-----+--------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦ 16 ¦ 17 ¦ 18 ¦

+---+-------------------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+-----+--------+----------+-----+--------+----------+

¦ 1.¦Обучающиеся и¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦воспитанники ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦общеобразовательных¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦учреждений старше¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦7 лет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+-----+--------+----------+-----+--------+----------+

¦ 2.¦Учащиеся очной¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦формы обучения¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦образовательных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦учреждений ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦начального ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦профессионального, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦среднего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦профессионального и¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦высшего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦профессионального ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+------+--------+-----+--------+----------+-----+--------+-----------

--------------------------------

<*> Данные отражаются с приложением расчетов.

Согласовано

Министр Руководитель

градостроительства и развития финансовой службы организации

общественной инфраструктуры железнодорожного транспорта

Чувашской Республики

________________ _________________________ ________________ _________________________

(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П. М.П.