Законы и бизнес в России

Приказ Финансового управления администрации г. Чебоксары ЧР от 03.12.2010 N 23 “О Порядке перечисления остатков средств бюджетных учреждений города Чебоксары с соответствующего счета Финансового управления администрации города Чебоксары, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных учреждений города Чебоксары, в бюджет города Чебоксары, а также их возврата на указанный счет“

Вступил в силу с 1 января 2011 года и применяется к муниципальным бюджетным учреждениям города Чебоксары, в отношении которых с учетом положений пункта 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Чебоксары в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 2 данного документа).

ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 3 декабря 2010 г. N 23

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

С СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СЧЕТА ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, ОТКРЫТОГО В
УЧРЕЖДЕНИИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ

С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ

ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, В БЮДЖЕТ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ,

А ТАКЖЕ ИХ ВОЗВРАТА НА УКАЗАННЫЙ СЧЕТ

Руководствуясь частью 23 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ и Планом мероприятий администрации города Чебоксары по реализации Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, утвержденном постановлением администрации города Чебоксары от 07.07.2010 N 130, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления остатков средств бюджетных учреждений города Чебоксары с соответствующего счета Финансового управления администрации города Чебоксары, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных учреждений города Чебоксары, в бюджет города Чебоксары, а также их возврата на указанный счет.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к муниципальным бюджетным учреждениям города Чебоксары, в отношении которых с учетом положений пункта 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Чебоксары в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Сектору юридического и информационного обеспечения (Болховская Т.И.) опубликовать данный приказ в средствах массовой информации и разместить настоящий приказ на официальных сайтах администрации города Чебоксары и Финансового управления администрации города Чебоксары.

4.
Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления - начальника отдела казначейского исполнения бюджета Финансового управления администрации города Чебоксары Павлову Г.И.

Начальник управления

Н.Р.ЧИЖАНОВА

Утвержден

приказом

Финансового управления

администрации города Чебоксары

от 03.12.2010 N 23

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ С СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СЧЕТА

ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ,

ОТКРЫТОГО В УЧРЕЖДЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ

СО СРЕДСТВАМИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ,

В БЮДЖЕТ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, А ТАКЖЕ ИХ ВОЗВРАТА

НА УКАЗАННЫЙ СЧЕТ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 23 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ и устанавливает правила:

обеспечения Финансовым управлением администрации города Чебоксары (далее - Финансовое управление) перечисления в бюджет города Чебоксары остатков средств со счета Финансового управления, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетных учреждений города Чебоксары на балансовом счете N 40701 “Счета негосударственных организаций. Финансовые организации“ (далее - счет N 40701), а также их возврата из бюджета города Чебоксары на счет N 40701 до 31 декабря текущего финансового года;

обеспечения Финансовым управлением проведения кассовых выплат бюджетных учреждений города Чебоксары (далее - бюджетное учреждение) со счета N 40701.

2. Финансовое управление обеспечивает перечисление остатков средств бюджетных учреждений со счета N 40701 на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - УФК по ЧР) в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета города Чебоксары на балансовом счете
N 40204 “Счета местных бюджетов“ (далее - счет N 40204).

3. Финансовое управление осуществляет кассовые выплаты со счета N 40701 в срок не позднее второго рабочего дня после представления бюджетными учреждениями в Финансовое управление платежных документов, оформленных в установленном порядке (далее - расчетные документы).

В целях обеспечения кассовых выплат бюджетных учреждений Финансовое управление представляет в УФК по ЧР расчетный документ на перечисление необходимых средств со счета N 40204 на счет N 40701 в пределах суммы, не превышающей остаток, поступивший со счета N 40701 на счет N 40204.

4. Финансовое управление осуществляет аналитический учет операций со средствами бюджетных учреждений в соответствии с настоящим Порядком в части сумм:

поступивших (перечисленных) на счет N 40204 со счета N 40701;

перечисленных (поступивших) со счета N 40204 на счет N 40701.

5. Перечисление средств со счета N 40701 на счет N 40204 в соответствии с настоящим Порядком осуществляется не позднее пятого рабочего дня до завершения текущего финансового года.

6. Возврат средств со счета N 40204 на счет N 40701 в соответствии с настоящим Порядком осуществляется не позднее второго рабочего дня до завершения текущего финансового года.

Финансовое управление представляет в УФК по ЧР расчетный документ на перечисление суммы, подлежащей возврату из бюджета города Чебоксары, со счета N 40204 на счет N 40701, в соответствии с данными аналитического учета, указанными в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Операции, предусмотренные абзацем вторым пункта 3 настоящего Порядка, осуществляются в целых числах на основании расчетного документа, оформленного в соответствии с требованиями Приказа Федерального казначейства от 10 октября 2008 года N 8н “О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов
Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов“.