Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Чебоксарского района ЧР от 30.11.2010 N 1760 “Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Чебоксарского района“

Вступает в силу со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 1760

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

В соответствии пунктом 19 статьи 6 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ администрация Чебоксарского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Чебоксарского района.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Ведомости Чебоксарского района“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня
официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

Глава администрации

В.И.МИХАЙЛОВ

Утвержден

постановлением

администрации

Чебоксарского района

от 30.11.2010 N 1760

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ

И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 19 статьи 6 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, статьей 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“ и устанавливает правила осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Чебоксарского района, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Чебоксарского района.

2. Функции по контролю за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Чебоксарского района (далее - учреждения) выполняют администрация Чебоксарского района, осуществляющая функции и полномочия учредителя (собственника), и структурные подразделения администрации Чебоксарского района, в ведении которых находятся соответствующие учреждения (далее - уполномоченные органы), в пределах своей компетенции.

3. Главные распорядители средств бюджета Чебоксарского района, в ведении которых находятся бюджетные и казенные учреждения, ежегодно до 1 апреля года, следующего за отчетным, представляют в администрацию Чебоксарского района информацию о соответствии результатов деятельности учреждений, в отношении которых осуществляют соответствующие функции, за прошедший год требованиям, установленным муниципальными заданиями на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) учреждениями (далее - муниципальные задания), а также о принятых мерах, направленных на выполнение муниципальных заданий.

4. Уполномоченные органы осуществляют контроль за соответствием деятельности учреждений целям, предусмотренным учредительными документами.

5. Уполномоченные органы вправе:

1) запрашивать и получать от учреждений учредительные документы;

2) в
установленном порядке запрашивать информацию о финансово-хозяйственной деятельности учреждений у органов статистики, органов, уполномоченных по контролю и надзору в области налогов и сборов, и иных органов надзора и контроля, иных организаций;

3) направлять своих представителей для участия в проводимых учреждениями мероприятиях;

4) проводить проверки соответствия деятельности учреждений, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным учредительными документами, в порядке, установленном законодательством.

6. Проверки, указанные в подпункте 4 пункта 5, проводятся в соответствии с ежегодно утвержденными планами проведения проверок, но не чаще одного раза в год.

6.1. При необходимости проводятся внеплановые проверки. Основанием для проведения внеплановых проверок являются:

- поручения главы администрации Чебоксарского района;

- предложения структурных подразделений, в ведении которых находятся соответствующие учреждения.