Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 29.11.2010 N 224 “О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 22.07.2005 N 200“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2010 г. N 224

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ОТ 22.07.2005 N 200

В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“ постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 22.07.2005 N 200 “Об утверждении Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в городе Чебоксары“ (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 постановления изложить в следующей редакции:

“МУП “Ритуальные услуги“ либо иной хозяйствующий субъект, действующий на основании муниципального контракта на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения, несет ответственность за устройство и содержание мест погребения.

Погребение умершего и оказание
услуг по погребению осуществляется специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.

Специализированные службы по вопросам похоронного дела, созданные в соответствии со статьей 29 Федерального закона “О погребении и похоронном деле“, оказывают на безвозмездной основе услуги по погребению, гарантированные статьей 9 Федерального закона “О погребении и похоронном деле“, по первому требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего“.

1.2. В пункте 1.6 постановления слова “заключившим муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“ исключить.

2. Управлению по связям с общественными организациями, СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары (Максимова Л.П.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Чебоксары Ю.А.Шилова.

Глава администрации

города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ