Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Новочебоксарска ЧР от 23.09.2010 N 354 “О содержании территории города Новочебоксарска в зимний период 2010 - 2011 гг.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2010 г. N 354

О СОДЕРЖАНИИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010 - 2011 ГГ.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, в целях организации проведения работ по очистке и содержанию дорог местного значения и внутренних территорий города Новочебоксарска Чувашской Республики в зимний период 2010 - 2011 годов постановляю:

1. Установить зимний период содержания территории города Новочебоксарска Чувашской Республики с 1 ноября 2010 года по 31 марта 2011 года.

2. Определить место под складирование снега с отводом
границ охранных зон - пескобаза по ул. Промышленная напротив силикатного цеха ОАО “НЗСМ“.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города, независимо от форм собственности, производить уборку закрепленных территорий от снега и льда, санитарную уборку и благоустройство прилегающей к отведенному земельному участку территории согласно Правилам благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденным решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24 декабря 2003 г. N С 39-3.

4. Организовать круглосуточное дежурство снегоуборочной техники:

- с 1 ноября 2010 г. по 31 декабря 2010 г. - ООО “Благоустройство“ (в соответствии с заключенным муниципальным контрактом);

- с 1 января 2010 г. по 31 марта 2010 г. - организациям, с которыми будут заключены муниципальные контракты по итогам открытого аукциона на содержание объектов внешнего благоустройства.

5. Рекомендовать руководителям жилищно-коммунальных, строительных, автотранспортных предприятий и организаций, заключившим договоры с администрацией города Новочебоксарска об обеспечении техникой для устранения последствий чрезвычайных ситуаций:

5.1. Представить в течение двух дней со дня опубликования данного постановления в МУ “АГУ г. Новочебоксарска“ и в оперативный диспетчерский отдел МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска“ список ответственных лиц за выход техники на линию и схему оповещения руководящего состава для принятия оперативных решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5.2. Обеспечить выход технически исправных машин и механизмов.

6. Предприятиям и организациям всех форм собственности, производящим уборку снега своими силами на закрепленных за ними территориях, рекомендовать заключить договоры с ООО “Благоустройство“ на приемку снега в места складирования.

7. Разрешить МУРЭП “Жилье“, ОАО “Жилремстрой“, ОАО “Ремэкс“, ОАО “Ремжиллюкс“, ОАО “УЮТ“, ОАО “РЭП“, ООО “Сельский комфорт“, ООО “ТЭРиКОН-Сервис“, ООО “НПП “МОТОКОН“, ТСЖ города Новочебоксарска производить уборку территорий без применения
песчано-соляной смеси. Снег, собираемый во дворах и на внутриквартальных проездах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, за исключением примыкающих внутриквартальных и дворовых проездов к центральным дорогам города Новочебоксарска, а также при обеспечении беспрепятственного движения пешеходов и сохранения зеленых насаждений.

8. МУ “АГУ г. Новочебоксарска“ совместно с сектором городского хозяйства и сектором экологической безопасности администрации города Новочебоксарска осуществлять контроль за санитарным состоянием территорий, закрепленных за предприятиями и организациями.

9. Обязать МУП “Водоканал“, а также рекомендовать ООО “Коммунальные технологии“ при авариях на инженерных коммуникациях принимать меры по предотвращению попадания воды на проезжую часть. В случае попадания воды на проезжую часть улиц города необходимо принять срочные меры по удалению наледи и приведению проезжей части дороги в надлежащее эксплуатационное состояние, обеспечивающее безопасность движения автотранспорта, и в срок не более пяти часов после устранения аварии полностью удалить наледь с проезжей части.

10. Рекомендовать предприятиям и учреждениям, жилищно-эксплуатационным и другим организациям, независимо от форм собственности, после 6:00 часов не производить перемещение снега с тротуаров и прилегающих территорий на проезжую часть улиц города после их уборки специализированной техникой.

11. Рекомендовать полку ДПС ГИБДД МВД по Чувашии, ОГИБДД ОВД по г. Новочебоксарск для обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта содействовать предприятиям, производящим уборку снега дорожно-уличной сети города, и контролировать соблюдение установленных нормативов по снегоочистке и ликвидации гололеда.

12. Отделу информационного обеспечения и информатики Управления делами, кадровой работы и по связям с общественностью администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

13. Контроль
за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики В.В.Волгина.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.Г.ТИМОФЕЕВ