Законы и бизнес в России

Указ Президента ЧР от 17.09.2010 N 118 “О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике“

Вступил в силу с 17 сентября 2010 года (пункт 7 данного документа).

17 сентября 2010 года N 118

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В целях оптимизации структуры органов исполнительной власти Чувашской Республики, руководствуясь статьями 72 и 73 Конституции Чувашской Республики, постановляю:

1. Упразднить Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики.

2. Реорганизовать Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, передав ему функции упраздняемого Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики в сфере промышленности.

3. Передать Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики функции упраздняемого Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики в сфере энергетики.

4. Установить,
что Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики и Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики являются правопреемниками Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики по переданным им функциям.

5. Внести в структуру органов исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденную Указом Президента Чувашской Республики от 5 мая 2004 г. N 34 “О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики“ (в редакции указов Президента Чувашской Республики от 13 октября 2004 г. N 115, от 13 января 2005 г. N 2, от 9 сентября 2005 г. N 74, от 24 октября 2005 г. N 109, от 20 декабря 2006 г. N 113, от 4 августа 2008 г. N 78, от 26 мая 2009 г. N 27, от 16 июня 2009 г. N 36), следующие изменения:

в пункте IV:

исключить позицию:

“Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики“;

позицию:

“Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики“

заменить позицией следующего содержания:

“Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики“;

пункт V после позиции:

“Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания“

дополнить позициями следующего содержания:

“Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики“.

6. Кабинету Министров Чувашской Республики:

в двухнедельный срок разработать и утвердить положения о Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, утвердить их штатную численность в пределах общей штатной численности органов исполнительной власти Чувашской Республики,
действовавшей на день издания настоящего Указа, и фонд оплаты труда;

обеспечить проведение ликвидационных и реорганизационных процедур и предоставление высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации;

принять иные необходимые меры по реализации настоящего Указа;

привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Чувашской Республики

М.ИГНАТЬЕВ

г. Чебоксары

17 сентября 2010 года

N 118