Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Моргаушского района ЧР от 30.08.2010 N 674-А “Об утверждении Правил предоставления средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики на оказание дополнительной финансовой поддержки в связи с внедрением новой системы оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики“

Вступил в силу после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2010 г. N 674-А

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ОКАЗАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

В СВЯЗИ С ВНЕДРЕНИЕМ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Во исполнение решения Моргаушского районного Собрания депутатов от 27.11.2009 N С-36/2 “О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2010 год“ (с изменениями и дополнениями) постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики на оказание дополнительной финансовой поддержки в связи с внедрением новой
системы оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики.

2. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава администрации

Моргаушского района

Ю.А.ИВАНОВ

Утверждены

постановлением

администрации

Моргаушского района

Чувашской Республики

от 30.08.2010 N 674-А

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ОКАЗАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

В СВЯЗИ С ВНЕДРЕНИЕМ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики на оказание дополнительной финансовой поддержки муниципальным образованиям в связи с внедрением новой системы оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики.

1.2. Средства, предоставляемые на цели, указанные в пункте 1.1 настоящих Правил, направляются на создание стимулирующей части фонда оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (далее - МДОУ) для установления надбавки воспитателям за интенсивность и напряженность работы, связанной со спецификой контингента детей и большим разнообразием развивающих программ, особым режимом работы, разработкой сценариев мероприятий и их постановкой, выполнением работ сверх основных обязанностей.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с решением Моргаушского районного Собрания депутатов “О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2010 год“ от 27.11.2009 N С-36/2, главным распорядителем средств, направляемых на финансирование расходов на оказание дополнительной финансовой поддержки муниципальным образованиям в связи с внедрением новой системы оплаты труда работников МДОУ, является Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики (далее - Отдел образования).

2.2. Предоставление средств на цели, указанные в пункте 1.1 настоящих Правил, осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств районного бюджета Моргаушского района
Чувашской Республики.

2.2.1. Указанные средства, предусмотренные в районном бюджете Моргаушского района по разделу 0700 “Образование“, подразделу 0701 “Дошкольное образование“, на осуществление финансирования расходов, указанных в пункте 1.1 настоящих Правил, на основании расходных расписаний распределяются с лицевого счета главного распорядителя средств районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики - Отдела образования, открытого в Отделе Министерства финансов Чувашской республики по Моргаушскому району (далее - Отдел Минфина).

2.3. Отдел образования, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Минобразования Чувашии отчет о расходовании средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предоставленных на оказание дополнительной финансовой поддержки в связи с внедрением новой системы оплаты труда работников МДОУ, согласованный с Отделом Минфина, по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием средств, предоставленных на оказание дополнительной финансовой поддержки муниципальным образованиям в связи с внедрением новой системы оплаты труда работников МДОУ, осуществляет Отдел образования.