Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 26.08.2010 N 162 “Об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории г. Чебоксары“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2010 г. N 162

ОБ ОТМЕНЕ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЧЕБОКСАРЫ

По состоянию на 26.08.2010 обстановка с лесными пожарами на территории заволжской части г. Чебоксары полностью нормализовалась. Системы жизнеобеспечения населенных пунктов, подвергшихся лесным пожарам, полностью восстановлены и обеспечивают нормальные условия проживания.

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, постановлением администрации г. Чебоксары от 01.04.2005
“О Чебоксарском городском звене территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ постановляю:

1. Отменить с 10 часов 27 августа 2010 года режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Чебоксарского городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики и перейти в режим повседневной деятельности.

2. Начальнику Заволжского территориального управления (Титова Л.И.):

во взаимодействии с ГУ “Чебоксарское лесничество“ Минприроды Чувашии продолжить работы по проведению мониторинга пожарной обстановки вблизи населенных пунктов, подвергшихся лесным пожарам;

обеспечить необходимые запасы воды для целей пожаротушения в населенных пунктах заволжской части г. Чебоксары;

продолжить работы по улучшению противопожарного состояния населенных пунктов заволжской части г. Чебоксары.

3. Руководителям предприятий и организаций города, задействованных на ликвидацию ЧС, привести силы и средства подведомственных организаций в исходное состояние.

4. Начальнику управления по связям с общественными организациями, СМИ и молодежной политики (Максимова Л.П.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление администрации города Чебоксары от 02.08.2010 N 139 “О введении на территории Заволжской части г. Чебоксары режима чрезвычайной ситуации“ считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города Чебоксары

Н.ЕМЕЛЬЯНОВ