Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 15.07.2010 N 1730 “О внесении изменений в Положение “О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары“, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 декабря 2009 года N 1528“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 15 июля 2010 г. N 1730

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 1528

В целях приведения в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Внести в Положение “О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары“, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 декабря 2009 года N 1528 (далее - Положение), следующие изменения.

1.1. Подпункт 1.5.5 пункта 1.5 раздела I “Общие положения“ Положения изложить в следующей
редакции:

“1.5.5. проекты генерального плана города Чебоксары и правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.“.

1.2. В разделе VI “Общие положения о проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности“ Положения:

1.2.1. В пункте 6.3 слово “Оргкомитетом“ заменить словами “Комиссией по землепользованию и застройке при главе администрации города Чебоксары (далее - Комиссия)“.

1.2.2. В пункте 6.4 слово “Оргкомитет“ заменить словом “Комиссию“.

1.3. Наименование раздела VII “Проведение публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки и проектам правовых актов о внесении в них изменений и дополнений“ Положения изложить в следующей редакции:

“VII. Проведение публичных слушаний по проектам генерального плана города Чебоксары и правил землепользования и застройки и проектам правовых актов о внесении в них изменений и дополнений“.

1.4. В разделе VII:

1.4.1. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

“7.1. Публичные слушания по проектам генерального плана города Чебоксары и правил землепользования и застройки и проектам правовых актов о внесении в них изменений и дополнений проводятся на всей территории города Чебоксары.“.

1.4.2. Дополнить пунктами следующего содержания:

“7.5. При внесении изменений в генеральный план города Чебоксары публичные слушания проводятся в населенных пунктах, в отношении территорий которых предлагается внесение изменений в генеральные планы, а также в населенных пунктах, имеющих общую границу с указанными населенными пунктами.

7.6. При проведении публичных слушаний по проекту генерального плана города Чебоксары и внесение в него изменений в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория города Чебоксары
может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами Чувашской Республики исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

7.7. При проведении публичных слушаний по проекту генерального плана города Чебоксары в обязательном порядке организуются выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления города Чебоксары, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению.

7.8. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей города Чебоксары о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.“.

1.4.3. По всему тексту разделов VII - IX слово “Оргкомитет“ заменить на слово “Комиссия“ в соответствующем падеже.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации (В.А.Ищин).

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ