Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 14.07.2010 N 223 (ред. от 18.10.2010) “О создании казенного предприятия Чувашской Республики “Аэропорт Чебоксары“

Изменения, внесенные Постановлением Кабинета Министров ЧР от 18.10.2010 N 347, вступают в силу со дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2010 г. N 223

О СОЗДАНИИ КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ “АЭРОПОРТ ЧЕБОКСАРЫ“

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР

от 18.10.2010 N 347)

В соответствии с Федеральным законом “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, в целях обеспечения устойчивости функционирования воздушного транспорта в Чувашской Республике и развития различных направлений авиационных перевозок Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Создать казенное предприятие Чувашской Республики “Аэропорт Чебоксары“ (далее - предприятие) для осуществления деятельности, связанной с эксплуатацией аэродромов, аэровокзалов, других зданий, сооружений и их оборудования, направленной на выполнение работ и
оказание услуг с целью обеспечения приема и отправления, загрузки и разгрузки воздушных судов, осуществляющих различные виды полетов (далее - аэропортовая деятельность).

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 18.10.2010 N 347)

2. Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики:

совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики осуществить в установленном законодательством порядке необходимые организационно-правовые действия, связанные с созданием предприятия;

совместно с Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и Министерством финансов Чувашской Республики в месячный срок с даты государственной регистрации предприятия сформировать программу деятельности предприятия;

совместно с Министерством финансов Чувашской Республики внести предложения о предельной штатной численности работников, условиях и фонде оплаты труда и финансировании расходов на содержание предприятия.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики закрепить за предприятием на праве оперативного управления имущество, приобретенное за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления аэропортовой деятельности.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА