Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 10.06.2010 N 182 “Об утверждении Методики распределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на возмещение части затрат организациям воздушного транспорта, осуществляющим аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики, на проведение отдельных мероприятий в области воздушного транспорта“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 г. N 182

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ

ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОПОРТОВУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

НА ПРОВЕДЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ

ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

В целях рационального и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на обеспечение устойчивой работы организаций воздушного транспорта, осуществляющих аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику распределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на возмещение части затрат организациям воздушного транспорта, осуществляющим аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики, на проведение отдельных мероприятий в области воздушного транспорта.

2. Министерству градостроительства и развития
общественной инфраструктуры Чувашской Республики совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики внести предложения по созданию казенного предприятия воздушного транспорта Чувашской Республики и наделению его имуществом.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждена

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 10.06.2010 N 182

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ

ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

АЭРОПОРТОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ

РЕСПУБЛИКИ, НА ПРОВЕДЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ

ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

1. Настоящая Методика устанавливает механизм определения видов расходов организаций воздушного транспорта, осуществляющих аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики (далее - авиапредприятие), на проведение отдельных мероприятий в области воздушного транспорта, подлежащих возмещению из республиканского бюджета Чувашской Республики (далее - республиканский бюджет).

2. Определение видов расходов авиапредприятия, подлежащих возмещению из республиканского бюджета в очередном финансовом году, производится в рамках соглашения, заключаемого между Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии) и органом управления авиапредприятия, имеющим соответствующие полномочия в соответствии с его уставом (далее - орган управления).

3. В соглашении предусматриваются следующие условия выделения средств из республиканского бюджета на возмещение части затрат авиапредприятия:

утверждение органом управления финансового плана доходов и расходов авиапредприятия, согласованного в соответствии с пунктом 5 настоящей Методики;

достижение показателей финансового плана доходов и расходов авиапредприятия, согласованного в соответствии с пунктом 5 настоящей Методики;

письменное уведомление Минстроя Чувашии и Министерства финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии) о принимаемом решении о привлечении заемных средств с указанием условий заимствования (сумма, процентная ставка, срок погашения, иные условия), источников доходов на обслуживание долга.

4. В соглашении предусматривается распределение средств республиканского бюджета, направляемых на возмещение следующих видов расходов авиапредприятия:

оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда работников, осуществляющих аэропортовую
деятельность;

коммунальные услуги;

услуги, оказываемые авиапредприятию по охране его объектов и территории;

содержание взлетно-посадочной полосы;

мероприятия по сертификации;

уплата налогов, иные обязательные платежи в бюджеты всех уровней и арендной платы;

иные расходы, понесенные авиапредприятием в ходе осуществления им аэропортовой деятельности.

5. В рамках подготовки соглашения к подписанию Минстрой Чувашии рассматривает итоги финансово-хозяйственной деятельности авиапредприятия за истекший финансовый год, сбалансированный по доходам и расходам финансовый план авиапредприятия на текущий и очередной финансовый годы и по результатам их рассмотрения доводит после согласования с Минфином Чувашии органу управления перечень видов расходов, предлагаемых к возмещению из республиканского бюджета в планируемом финансовом году.

6. Минстрой Чувашии в соответствии с соглашением осуществляет контроль за выполнением авиапредприятием условий заключенного соглашения.

7. Минстрой Чувашии обеспечивает представление авиапредприятием до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, ежеквартальной бухгалтерской отчетности и отчета об исполнении финансового плана доходов и расходов авиапредприятия в Минфин Чувашии для оценки соблюдения требований, предусмотренных соглашением.

8. Распределение средств республиканского бюджета, направляемых на возмещение части затрат авиапредприятия на проведение отдельных мероприятий в области воздушного транспорта, осуществляется на основании финансовых показателей, представленных в Минстрой Чувашии и согласованных с Минфином Чувашии по форме согласно приложению к настоящей Методике.

Приложение

к Методике распределения средств

республиканского бюджета Чувашской Республики,

направляемых на возмещение части затрат

организациям воздушного транспорта,

осуществляющим аэропортовую деятельность

на территории Чувашской Республики,

на проведение отдельных мероприятий

в области воздушного транспорта

ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

______________________________________, осуществляющ___

(наименование организации)

аэропортовую деятельность на территории Чувашской Республики,

за ___ квартал 20___ года

(тыс. рублей)

Доходы

Произведенные расходы - всего

в том числе на:

оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников,

осуществляющих аэропортовую деятельность

коммунальные услуги

услуги, оказываемые авиапредприятию по охране его объектов и территории

содержание взлетно-посадочной полосы

мероприятия по сертификации

уплату налогов, иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и

арендной платы

иные расходы, понесенные авиапредприятием в ходе осуществления им

аэропортовой деятельности

Финансовый результат

Руководитель организации

воздушного транспорта, осуществляющей

аэропортовую деятельность

Главный бухгалтер

М.П.