Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 27.04.2010 N 86 “О городском конкурсе на присуждение премии “Общественное признание“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2010 г. N 86

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ

“ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ“

В целях повышения общественной активности населения и деловых сообществ города Чебоксары, побуждения их к плодотворному созиданию, благотворительности и меценатству, общественно полезным делам на благо города Чебоксары, а также в рамках подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. постановляю:

1. Провести городской конкурс на присуждение премии “Общественное признание“ с 30 апреля по 12 августа 2010 года.

2. Утвердить:

2.1. Положение о городском конкурсе на присуждение премии “Общественное признание“ (приложение 1).

2.2. Состав организационного комитета по проведению городского конкурса на присуждение премии “Общественное признание“ (приложение 2).

2.3. Состав
жюри премии “Общественное признание“ (приложение 3).

3. Организационному комитету обеспечить организацию и проведение городского конкурса на присуждение премии “Общественное признание“ в 2010 году (далее - городской конкурс).

4. Заместителю главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства - начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары (Яковлев В.А.) обеспечить размещение социальной рекламы по проведению городского конкурса на территории города Чебоксары.

5. Для проведения городского конкурса выделить администрации города Чебоксары денежные средства в сумме 100000 (сто тысяч) рублей из резервного фонда администрации города Чебоксары.

6. Начальнику управления по связям с общественными организациями, СМИ и молодежной политике (Максимова Л.П.) опубликовать данное постановление в газете “Чебоксарские новости“ и обеспечить информационное сопровождение городского конкурса в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары Маклыгина А.Ю.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение 1

Утверждено

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 27.04.2010 N 86

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ

“ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения городского конкурса на присуждение премии “Общественное признание“ (далее - конкурс), которой отмечается особый вклад представителей широкого круга общественности, предприятий, организаций и учреждений в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

1.2. Цели проведения конкурса

1.2.1. Признание заслуг предприятий, организаций, учреждений, общественных и некоммерческих объединений, внесших значительный вклад в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

1.2.2. Привлечение общественного внимания к деятельности отдельных граждан, проживающих на территории города Чебоксары, и выражение общественного признания их заслуг, талантов и достижений.

1.2.3. Информирование широкого круга общественности о работе общественных и некоммерческих объединений города, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуются предприятиями, организациями и учреждениями независимо от их организационно-правовой формы (далее организации), осуществляющими деятельность на
территории города Чебоксары, и признание их заслуг.

1.2.4. Пропаганда эффективной формы общественной и социальной деятельности граждан, продолжение традиций меценатства и благотворительности.

1.2.6. Общественное признание руководителей наиболее значимых и актуальных проектов, реализуемых в городе и направленных на содействие органам местного самоуправления в реализации Программы социально-экономического развития города Чебоксары на 2004 - 2010 годы, оказание социальной и благотворительной помощи жителям, создание благоприятной среды в городе Чебоксары.

2. Учредители премии “Общественное признание“

2.1. Премия учреждается Общественным советом при главе города Чебоксары.

3. Соискатели

3.1. Соискателями премии могут стать руководители, коллективы и работники организаций, представители общественных и некоммерческих объединений, жители города.

3.2. Основные критерии:

- социальная значимость реализованных проектов для муниципального образования города Чебоксары;

- результативность общественной работы для горожан.

3.3. Соискатели должны предоставить полный пакет документов, определенный оргкомитетом, по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 36, Администрация города Чебоксары, управление по связям с общественными организациями, СМИ и молодежной политике, каб. 244, тел. 23-50-47, e-mail: pressa1@qcheb.cap.ru.

4. Организация конкурса

4.1. Для проведения конкурса образуется организационный комитет и жюри.

4.2. Организационный комитет проводит следующую работу:

- организует информационное сопровождение премии “Общественное признание“ для информирования широкого круга общественности, организаций, населения о проведении конкурса;

- информирует потенциальных соискателей премии по вопросам оформления пакета документов;

- осуществляет прием и регистрацию заявок на соискание премии (далее заявки), проверку правильности их оформления и наличия полного пакета документов;

- в соответствии с критериями конкурса рассматривает поступившие заявки и определяет их соответствие требованиям, предъявляемым к соискателям;

- организует заседания жюри, готовит аналитические справки и другие материалы о ходе конкурса;

- готовит проекты итоговых документов конкурса, а также церемонию вручения премии “Общественное признание“.

4.3. Жюри конкурса на присуждение премии “Общественное признание“ формируется из членов
Общественного совета при главе города Чебоксары, депутатов, почетных граждан города. Состав жюри конкурса утверждается постановлением администрации города Чебоксары. Жюри определяет номинантов и лауреатов премии в каждой номинации путем голосования. Решение принимается большинством голосов.

5. Порядок выдвижения кандидатов на соискание премии

5.1. Выдвижение кандидатов на соискание премии производится на основе поданных в оргкомитет заявок от организаций, общественных и некоммерческих объединений, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также граждан.

5.2. Соискатель премии может выдвигаться как самостоятельно, так и третьими лицами (при согласии на это соискателя), представляющими заявку по установленной форме.

5.3. Соискателями премии могут выступать физические или юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Чебоксары.

Соискатели премии выдвигаются в области, тесно не связанной с их профессиональной деятельностью. Повторное награждение премией в конкретной номинации возможно не ранее чем через три года.

5.4. Соискатель премии представляет в оргкомитет следующий пакет документов:

- заявку на соискание премии по форме:

для юридических лиц и общественных организаций согласно приложению 1;

для физических лиц согласно приложению 2;

- материал с описанием основного проекта и объемом текста не менее трех страниц (формат А4);

- подборку материалов с фотографиями по результатам реализации проекта соискателя или видеоролик на 3 минуты на DVD-носителе.

5.5. Оргкомитет и жюри имеют право запрашивать и получать дополнительную информацию по вопросам о деятельности соискателей.

6. Порядок проведения конкурса на присуждение премии

“Общественное признание“

Конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап: с 30 апреля по 20 июня - предоставление документов на соискание премии;

2-й этап: с 21 июня по 21 июля - работа с заявками соискателей;

3-й этап: с 22 июля по 12 августа - подведение итогов конкурса и награждение.

7. Церемония
награждения

7.1. Церемония награждения является заключительным этапом проведения конкурса, проходит в торжественной обстановке с участием артистов и творческих коллективов в рамках празднования Дня города Чебоксары.

7.2. Награды лауреатам вручают видные государственные деятели, руководители ведущих организаций, выдающиеся ученые и мастера культуры, спорта, почетные граждане города Чебоксары.

8. Номинации

8.1. Общие номинации (для юридических лиц и общественных организаций):

- “От поколения к поколению“ (лучшие проекты по военно-патриотическому воспитанию; основные критерии: связь поколений, передача опыта; номинация проводится среди: организаций ветеранов города Чебоксары, школ, досуговых, военно-патриотических клубов и других организаций, работающих по военно-патриотическому направлению).

- “Лучшая общественная инициатива к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне“ (критерии - инициатива, направленная на: сохранение и приумножение славных воинских традиций, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и увековечение памяти воинов, погибших в годы войны 1941 - 1945 годов, воспитание у подрастающего поколения уважения к памяти защитников Отечества; пропаганду художественными средствами всемирно-исторического значения Победы над фашизмом, героической истории нашей Родины; гражданственное, патриотическое воспитание взрослых, детей, подростков, молодежи).

- “На благо города и горожан!“ (критерии: лучшая благотворительная акция, проведенная в 2010 году; лучший социальный проект 2010 года; лучший проект социально ответственного бизнеса 2010 года).

- “Лучший молодежный проект“ (критерии: лучший молодежный проект, способствующий развитию молодого поколения в творческом, научном, образовательном, информационном планах; объединяющий молодежь в организационные структуры, деятельность которых направлена на благо города и горожан).

- “Лучший проект, посвященный Году учителя“ (критерии: лучшие проекты, программы, посвященные образованию и воспитанию молодежи, престижу педагогического труда, раскрытию творческой, креативной личности современного учителя и современной школы).

- “Мы дружим со спортом!“ (лучшая организация работы по развитию физической культуры, пропаганде здорового образа жизни на предприятиях, учреждениях,
в микрорайонах города по месту жительства; основные критерии: организация спортивно-массовой работы, проведение оздоровительных мероприятий, способствующих снижению уровня заболеваемости работающих; участие представителей предприятий, учреждений города, жителей микрорайонов в общегородских спортивных мероприятиях и оздоровительных акциях).

- “Без барьера!“ (критерии: лучший проект по всесторонней социальной адаптации инвалидов, трудоустройству, организации досуга).

8.2. Персональные номинации:

- “Человек года“ (критерии: чебоксарцы, прославившие своим самоотверженным трудом, героическими поступками, значительными достижениями город, республику, Родину).

- “Спешите делать добро!“ (критерии: добрые, бескорыстные дела отдельных горожан во благо других).

- “Вот это талант!“ (участники - одаренные горожане в возрасте от 5 до 100 лет; критерии: талант, ярко проявивший себя в творчестве, науке, спорте и т.д.).

- “Я пишу и снимаю о городе“ (участники - журналисты, операторы, писатели, поэты, фотокорреспонденты; критерии: лучшие, известные сюжеты о городе Чебоксары, получившие признание, и высокую оценку в обществе).

9. Награды конкурса

9.1. Лауреаты премии определяются по 11 номинациям. В каждой номинации награждаются три лауреата:

первое место - главная награда премии - эксклюзивная статуэтка “Общественное признание“, диплом участника и подарок;

второе место - лауреаты премии получают дипломы и подарки

специальный приз - лауреаты премии получают дипломы и подарки.

9.2. Премия “Общественное признание“ имеет негосударственный общественный статус и не имеет денежного выражения.

Приложение 1

к Положению о городском конкурсе

на присуждение премии

“Общественное признание“

В Оргкомитет премии

“Общественное признание“

Заявка

на соискание премии “Общественное признание“

(для юридических лиц и общественных организаций)

в номинации ______________________________________

---T----------------------------------------------------------------------¬

¦N ¦ Сведения о предприятии, юридическом лице ¦

+--+---------------------------------------T------------------------------+

¦1.¦Наименование организации (в¦ ¦

¦ ¦соответствии с учредительными¦ ¦

¦ ¦документами) ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦2.¦Юридический адрес ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦3.¦Фактический адрес ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦4.¦Контактная информация (телефон, факс,¦ ¦

¦ ¦сайт) ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦5.¦Ф.И.О. руководителя и его должность ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦6.¦Ф.И.О. контактного лица, телефон,¦ ¦

¦ ¦e-mail ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦7.¦Название проекта, краткое описание¦ ¦

¦ ¦проекта и его результатов в¦ ¦

¦ ¦соответствии
с номинацией ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦8.¦Рекомендации соискателя от общественных¦ ¦

¦ ¦или государственных организаций и их¦ ¦

¦ ¦контактный телефон ¦ ¦

L--+---------------------------------------+-------------------------------

Дата: ______________ (____________________)

подпись руководителя

Приложение 2

к Положению о городском конкурсе

на присуждение премии

“Общественное признание“

В Оргкомитет

премии “Общественное признание“

Заявка

на соискание премии “Общественное признание“

(для физических лиц)

в номинации ____________________________________________________

---T----------------------------------------------------------------------¬

¦N ¦ Сведения о физическом лице ¦

+--+---------------------------------------T------------------------------+

¦1.¦Ф.И.О. ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦2.¦Контактная информация (домашний или¦ ¦

¦ ¦рабочий адрес, телефон, сайт) ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦3.¦Краткая информация о деятельности¦ ¦

¦ ¦соискателя в соответствии с номинацией ¦ ¦

+--+---------------------------------------+------------------------------+

¦4.¦Рекомендации соискателя от общественных¦ ¦

¦ ¦или государственных организаций и их¦ ¦

¦ ¦контактный телефон ¦ ¦

L--+---------------------------------------+-------------------------------

Дата Подпись

Приложение 2

Утвержден

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 27.04.2010 N 86

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА

НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ “ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ“

Маклыгин - заместитель главы администрации - руководитель

Алексей Юрьевич аппарата, председатель оргкомитета

Ищин - депутат Чебоксарского городского Собрания

Владимир Александрович депутатов, заместитель председателя оргкомитета

(по согласованию)

Максимова - начальник управления по связям с общественными

Лариса Петровна организациями, СМИ и молодежной политике

администрации г. Чебоксары, заместитель

председателя оргкомитета

Ильина - заведующая сектором по работе с общественными

Мария Алексеевна организациями администрации г. Чебоксары,

секретарь оргкомитета

Члены оргкомитета:

Иванова - заместитель главы администрации Ленинского района

Елена Александровна г. Чебоксары

Глотова - заместитель главы администрации Московского района

Нина Михайловна г. Чебоксары

Захарова - заместитель главы администрации Калининского

Венера Аверьяновна района г. Чебоксары

Камаданов - начальник управления физкультуры, спорта и

Игорь Николаевич туризма администрации г. Чебоксары

Кудряшов - начальник управления образования администрации г.

Сергей Владимирович Чебоксары

Марков - начальник управления здравоохранения и социальной

Дмитрий Сергеевич политики администрации г. Чебоксары

Львов - начальник отдела молодежного развития

Алексей Константинович

Салаева - начальник управления культуры администрации г.

Алла Леонидовна Чебоксары

Солдатова - начальник отдела промышленности,

Фасиха Исхаковна предпринимательства, внешних связей и

инвестиционной политики

Чернов - начальник управления социальной защиты населения

Виталий Николаевич г. Чебоксары Министерства здравоохранения и

социального развития Чувашской Республики (по

согласованию)

Приложение 3

Утвержден

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 27.04.2010 N 86

СОСТАВ

ЖЮРИ ПРЕМИИ “ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ“

1. Емельянов - глава города Чебоксары, председатель

Николай Иванович Общественного совета, председатель жюри

2. Валицкая - ветеран, ранее работавшая первым заместителем

Крета Лазаревна главы администрации г. Чебоксары, член

Общественного совета, заместитель председателя

жюри (по согласованию)

3. Германова - заместитель председателя Чувашского

Галина Михайловна республиканского объединения организаций

профсоюзов, член Общественного совета (по

согласованию)

4. Киселева - директор по управлению персоналом и режиму ОАО

Ольга Константиновна “Элара“, член Общественного совета (по

согласованию)

5. Клементьева - председатель Чебоксарского городского отделения

Ирина Всеволодовна общественной организации “Чувашский

республиканский совет женщин“, депутат ЧГСД, член

Общественного совета (по согласованию)

6. Матвеев - председатель Чувашского республиканского

Геннадий Петрович отделения Общероссийской общественной организации

инвалидов войны в Афганистане (по согласованию)

7. Морозов - почетный председатель Чувашского регионального

Нил Гаврилович отделения Общероссийской общественной организации

ветеранов войны и военной службы (по

согласованию)

8. Петрова - заслуженный учитель Чувашской Республики,

Галина Ивановна директор СОШ N 50 (по согласованию)

9. Теллина - главный врач МУЗ “Чебоксарская центральная

Валентина Андреевна городская больница“, председатель общественной

организации “Медицинская Ассоциация Чувашской

Республики“, член Общественного совета (по

согласованию)