Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 15.04.2010 N 94 “О реорганизации государственных унитарных предприятий Чувашской Республики “Издательский дом “Хыпар“ и “Издательский дом “Хресчен сасси“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2010 г. N 94

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ “ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ “ХЫПАР“

И “ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ “ХРЕСЧЕН САССИ“

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ в целях повышения эффективности использования государственного имущества, оптимизации структуры управления и снижения бюджетных затрат Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Реорганизовать:

государственное унитарное предприятие Чувашской Республики “Издательский дом “Хыпар“ Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в форме преобразования в республиканское государственное учреждение “Издательский дом “Хыпар“ Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики;

государственное унитарное предприятие Чувашской Республики
“Издательский дом “Хресчен сасси“ Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в форме преобразования в республиканское государственное учреждение “Издательский дом “Хресчен сасси“ Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

2. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики осуществить в установленном законодательством порядке необходимые организационно-правовые действия, связанные с реорганизацией государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики утвердить передаточные акты реорганизуемых в соответствии с настоящим постановлением предприятий.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА