Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Чебоксарского района ЧР от 25.03.2010 N 370 “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, являющихся собственностью Чебоксарского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 370

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

ЯВЛЯЮЩИХСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

В соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, ст. 2 Закона Чувашской Республики от 15.11.2007 N 72 “Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования“, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2010
N 63-р и в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения и недопущения разрушения автомобильных дорог, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка администрация Чебоксарского района постановляет:

1. Ввести с 8 апреля по 7 мая 2010 года временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования, являющихся собственностью Чебоксарского района.

2. Предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется на автомобили с надписью “Аварийная служба“, “Техпомощь“, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие перевозки пассажиров и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования.

3. Установить, что:

3.1. Выдача специальных пропусков на транспортные средства производится Республиканским государственным учреждением “Управление автомобильных дорог Чувашской Республики“ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (по согласованию).

3.2. В период ограничения движения транспортных средств выдаются пропуска без взимания платы на транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы, сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, а также грузы для строительства автомобильных дорог и объектов
социальной инфраструктуры.

4. Отделу капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района Чувашской Республики совместно с дорожно-эксплуатационными организациями обеспечить установку и демонтаж соответствующих дорожных знаков, ограничивающих осевую нагрузку транспортного средства и скоростной режим проезда по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющихся собственностью Чебоксарского района.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Сидорова В.М. - заместителя главы - начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района.

И.о. главы Чебоксарского района

А.Е.ЕГОРОВА