Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Алатырь ЧР от 22.03.2010 N 266 “О дополнительных мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЛАТЫРЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2010 г. N 266

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГГ.

По состоянию на 10 марта 2010 года в городе Алатыре проживает 112 участников Великой Отечественной войны, 30 инвалидов Великой Отечественной войны, 13 вдов погибших воинов, узников фашизма, 2 награжденных знаком “Жителю блокадного Ленинграда“, 38 военнослужащих, проходивших службу в годы Великой Отечественной войны вне действующей армии.

С целью привлечения большего внимания к нуждам и заботам ветеранов Великой Отечественной войны, поддержания их морального духа, придания значимости их подвигу и заслугам в порядке реализации дополнительных мероприятий по подготовке и проведению празднования в честь 65-летия Победы в
Великой Отечественной войне, утвержденных постановлением главы города Алатыря от 9 октября 2009 года N 1091, постановляю:

1. Отделу архитектуры, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства, отделу здравоохранения администрации города Алатыря совместно с отделом социальной защиты населения города Алатыря Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии (по согласованию) осуществить меры дополнительной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в части обеспечения жильем в соответствии с действующим законодательством, лекарственными препаратами.

Отделу образования и молодежной политики совместно с общеобразовательными учреждениями, учреждениями среднего и высшего профессионального образования (по согласованию) активизировать тимуровское (волонтерское) движение по оказанию конкретной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города независимо от их организационно-правовой формы организовать чествование, моральную и материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, ранее работавшим на предприятиях, вручение им памятных подарков, оказание реальной помощи для успешного проживания.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям в порядке уважения подвига и заслуг ветеранов Великой Отечественной войны организовать для них в период подготовки и празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне (апрель - май 2010 года) льготный (бесплатный) прием и обслуживание, оказание бытовых услуг, проезд в общественном транспорте и другие меры поддержки.

Глава города Алатыря

М.В.МАРИСКИН