Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Козловского района ЧР от 19.03.2010 N 60 “О временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью Козловского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. N 60

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ

СОБСТВЕННОСТЬЮ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушения автомобильных дорог общего пользования, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2010 года в соответствии со статьей 2 Закона Чувашской Республики “Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования“ и распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики N 63-р от 11.03.2010:

1. Ввести с 8 апреля по 7 мая 2010 г. временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось
при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью Козловского района.

2. Отделу организационной работы администрации Козловского района заблаговременно разместить в средствах массовой информации сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью Козловского района.

3. Совместно по согласованию с дорожно-эксплуатационными организациями, обслуживающими местные автомобильные дороги, обеспечить своевременную установку и демонтаж соответствующих дорожных знаков, ограничивающих осевую нагрузку транспортного средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющихся собственностью Козловского района.

4. Установить, что на период ограничения движения выдаются пропуска без оплаты на транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы, сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для. проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие комбинаты и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения.

5. Установить, что предусмотренное настоящим распоряжением ограничение движения транспортных средств не распространяется на автомобили с надписью “Аварийная служба“, “Техпомощь“, автомобили, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие перевозки пассажиров и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения.

6. Рекомендовать ОГИБДД ОВД по Козловскому району осуществлять в период ограничения движения контроль
за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью Козловского района.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления городского и сельских поселений принять соответствующие нормативно-правовые акты, временно ограничивающие движение транспортных средств для обеспечения сохранности автомобильных дорог, проходящих в границах городского и сельских поселений.

8. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы - начальника отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития села и инфраструктуры администрации Козловского района Михайлова П.Г.

9. Признать утратившим силу распоряжение главы Козловского района от 26 марта 2009 г. N 89.

Глава Козловского района

И.МАЙОРОВ