Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 25.02.2010 N 38 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. N 241“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2010 г. N 38

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 Г. N 241

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2009 г. N 283-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. N 241 “Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления“ следующие изменения:

в пункте 1 слова “(за исключением субвенций) из
республиканского бюджета Чувашской Республики“ заменить словами “(за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“;

пункт 3 Методики расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, утвержденной указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

“3. При определении объема расходов на содержание органов местного самоуправления не учитываются расходы на содержание органов местного самоуправления, производимые за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета Чувашской Республики в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении делегированных государственных полномочий, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке, и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями, а также расходы на капитальный ремонт административных зданий местных администраций и приобретение компьютерной и иной оргтехники.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ