Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 09.11.2009 N 367-р <Об осуществлении дополнительных мер, направленных на решение проблем граждан с ограниченными возможностями, в связи с проведением Международного дня инвалидов>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2009 г. N 367-р

1. В связи с проведением 3 декабря 2009 г. Международного дня инвалидов и в целях усиления государственного и общественного внимания к их положению Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с иными органами исполнительной власти Чувашской Республики, администрациями муниципальных районов, городских округов при участии общественных организаций осуществить дополнительные меры, направленные на решение проблем граждан с ограниченными возможностями.

2. Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провести республиканские спортивные соревнования среди инвалидов и детей-инвалидов, приуроченные к указанному дню.

3. Разрешить Министерству здравоохранения и
социального развития Чувашской Республики направить средства, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год по разделу “Социальная политика“, подразделу “Социальное обеспечение населения“, в сумме 258,0 тыс. рублей на:

проведение республиканских спортивных соревнований среди инвалидов и детей-инвалидов - 228,0 тыс. рублей, в том числе Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики - 40,0 тыс. рублей;

организацию театрализованного представления для детей-инвалидов с вручением подарков - 30,0 тыс. рублей.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике организовать работу по оказанию адресной социальной помощи неработающим инвалидам в рамках социальной программы Чувашской Республики “Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации и республиканского бюджета Чувашской Республики“ на 2009 год, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 марта 2009 г. N 98.

5. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить информационное сопровождение мероприятий, проводимых в связи с Международным днем инвалидов.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ