Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 30.10.2009 N 341 “Об утверждении Методики расчета объема средств, предоставляемых из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных учреждений, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщений на территории Чувашской Республики“

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2009 г. N 341

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ОБЪЕМА СРЕДСТВ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА ВЫПЛАТУ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ

УЧАЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НУЖДАЮЩИМСЯ

В ПРИОБРЕТЕНИИ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА МЕЖДУ ПУНКТАМИ

ПРОЖИВАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ ГОРОДСКОГО

И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику расчета объема средств, предоставляемых из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся
общеобразовательных учреждений, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщений на территории Чувашской Республики.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утверждена

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 30.10.2009 N 341

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА ОБЪЕМА СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

НА ВЫПЛАТУ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ УЧАЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРИОБРЕТЕНИИ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ

ДЛЯ ПРОЕЗДА МЕЖДУ ПУНКТАМИ ПРОЖИВАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ

НА ТРАНСПОРТЕ ГОРОДСКОГО И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Финансовые средства, необходимые для осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов выплат социальных пособий учащимся общеобразовательных учреждений, учащимся и студентам образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования дневной формы обучения, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщений на территории Чувашской Республики (далее - социальные пособия учащимся на приобретение проездных билетов), предусматриваются в республиканском бюджете Чувашской Республики в виде иных межбюджетных трансфертов в объеме, утверждаемом законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

2. Объем средств, предоставляемых из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся на приобретение проездных билетов (Cмоi), определяется по формуле:

C x H

i МО

C
= ----------,

МОi H

где:

Cмоi - объем средств, передаваемых бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся на приобретение проездных билетов в i-м году;

Ci - объем средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период на предоставление средств бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся на приобретение проездных билетов в i-м году;

Hмо - численность учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района (городского округа), нуждающихся в приобретении проездных билетов, по состоянию на 1 января i-го года;

H - общая численность учащихся в Чувашской Республике, нуждающихся в приобретении проездных билетов, по состоянию на 1 января i-го года.