Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.02.2009 N 55 (ред. от 26.11.2009) “Об утверждении Порядка расходования средств, предоставляемых для реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 01.02.2010 N 21, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Изменения, внесенные Постановлением Кабинета Министров ЧР от 26.11.2009 N 387, вступают в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 55

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2009 ГОД

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР

от 26.06.2009 N 198, от 26.11.2009 N 387)

В целях снижения напряженности на рынке труда республики, вызванной кризисными
явлениями в экономике, и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2008 г. N 418 “О Республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств, предоставляемых для реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственную службу занятости населения Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 26.02.2009 N 55

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2009 ГОД

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР

от 26.06.2009 N 198, от 26.11.2009 N 387)

1. Настоящий Порядок регулирует расходование средств, предоставляемых республиканскому бюджету Чувашской Республики в виде субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашской Республики (далее - субсидия), на условиях софинансирования Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год, принятой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2008 г. N 418 (далее - Программа), и средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год на те же цели.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 26.06.2009 N 198)

2. Размер субсидии определяется Федеральной службой по труду и занятости в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089.

3. Направления расходования субсидии:

опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения
(установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения;

оказание адресной поддержки гражданам, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов;

содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

4. Субсидия зачисляется на лицевой счет администратора доходов республиканского бюджета Чувашской Республики, открытый в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике на балансовом счете 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации“, для последующего ее зачисления в установленном порядке на лицевой счет республиканского бюджета Чувашской Республики, открытый Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике на балансовом счете 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“.

Абзац утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.06.2009 N 198.

Абзац утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.06.2009 N 198.

4.1. Расходование средств, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется с лицевых счетов получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджетов муниципальных образований, открытых им в Управлении казначейства Министерства финансов Чувашской Республики и в территориальных органах Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах.

Получателями указанных средств являются Государственная служба занятости населения Чувашской Республики (далее - Госслужба занятости Чувашии), государственные учреждения службы занятости (центры занятости населения) в районах и городах (далее - центры занятости населения), бюджетные учреждения, подведомственные органам исполнительной власти Чувашской Республики, и бюджетные учреждения муниципальных образований
(далее - бюджетные учреждения).

Главными распорядителями средств республиканского бюджета Чувашской Республики являются Госслужба занятости Чувашии, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики.

(абзац введен Постановлением Кабинета Министров ЧР от 26.11.2009 N 387)

5. Направления расходования средств, выделяемых из республиканского бюджета Чувашской Республики:

опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения;

содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

5.1. По средствам, передаваемым бюджетным учреждениям в порядке межбюджетных отношений, органы местного самоуправления самостоятельно определяют главных администраторов указанных средств и порядок представления отчетности об их использовании.

(п. 5.1 введен Постановлением Кабинета Министров ЧР от 26.11.2009 N 387)

6. Бюджетные учреждения ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в соответствующие органы исполнительной власти Чувашской Республики отчеты о расходах и количестве участников Программы по формам, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 26.11.2009 N 387)

Центры занятости населения, соответствующие органы исполнительной власти Чувашской Республики ежемесячно не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Госслужбу занятости Чувашии отчеты о расходах по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 26.06.2009 N
198, от 26.11.2009 N 387)

7. Госслужба занятости Чувашии ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Федеральную службу по труду и занятости отчет о расходах консолидированного бюджета Чувашской Республики, источником финансового обеспечения которых являются субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а копии - в Министерство финансов Чувашской Республики.

8. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.06.2009 N 198.

9. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашской Республики, осуществляется главными распорядителями средств республиканского бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

(п. 9 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 26.11.2009 N 387)