Законы и бизнес в России

Приказ Минпромэнерго ЧР от 19.02.2009 N 02-03/16 “Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в электроэнергетике, осуществляемых на территории Чувашской Республики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 16.03.2009 N 425)

Вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 16 марта 2009 г. N 425

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2009 г. N 02-03/16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ)

В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ

ЗАБАСТОВОК В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИЛИАЛАХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ,

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЛЮДЕЙ,

ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИХ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ

ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА

В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации и приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 350 “Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в электроэнергетике, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях,
филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества“ (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 сентября 2003 г., регистрационный номер 5052) приказываю:

1. Утвердить согласованный с Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф“ Перечень минимума необходимых работ (услуг) в электроэнергетике, осуществляемых на территории Чувашской Республики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества, согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. министра

Н.В.ДМИТРИЕВА

Приложение

к приказу Министерства

промышленности и энергетики

Чувашской Республики

от 19.02.2009 N 02-03/16

ПЕРЕЧЕНЬ

МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ) В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК

В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИЛИАЛАХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КОТОРЫХ СВЯЗАНА С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЛЮДЕЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ

ИХ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА

1. Работы, связанные с непрерывными технологическими процессами производства, передачи и распределения электро- и теплоэнергии, необходимые для безаварийной остановки производства, снижения до допустимо минимального уровня нагрузки технологического оборудования, сохранности основных средств производства, выполнения регламентных и санитарно-технических требований, экологической безопасности в пределах действующих регламентных норм и в границах конкретной организации (видов экономической деятельности).

2. Работа материально-технической службы по обеспечению минимальными ресурсами объектов электроэнергетики, в том числе необходимым запасом резервного топлива на электростанциях (особенно в зимнее время).

3. Ремонтные работы, связанные с устранением причин снижения мощности и надежности работы энергосистем, электростанций, электрических и тепловых сетей, включая гидротехнические и очистные сооружения.

4. Работы, связанные с оперативным и оперативно-диспетчерским управлением энергосистемами, электростанциями и электрическими и тепловыми сетями.

5. Работы, связанные с непрерывной выработкой и отпуском электроэнергии и тепла детским учреждениям, на
объекты здравоохранения, силовых министерств и ведомств, аварийно-спасательных и оперативных служб в пределах их технологической и аварийной брони, а также в места проживания персонала.

6. Работы по химическому контролю.

7. Работы по обслуживанию очистных сооружений и ликвидации вредных выбросов в атмосферу.

8. Работа транспорта по доставке работников для выполнения работ, предусмотренных настоящим Перечнем.

9. Работы по охране объектов электроэнергетики.