Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 10.06.2008 N 160 “О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 29.01.2008 N 21“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2008 г. N 160

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ОТ 29.01.2008 N 21

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2002 N 85 “О дополнительных мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции“ постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 29.01.2008 N 21 “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности“ следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“Установить условия определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15
процентов объема готовой продукции (приложение)“.

1.2. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике (Максимова Л.П.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Чебоксары Булгакова М.Н.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение

к постановлению

администрации

города Чебоксары

от 10.06.2008 N 160

УСЛОВИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ

К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И НАХОЖДЕНИЯ

ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ

ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

1. При определении прилегающих территорий необходимо учитывать удаленность объекта от границ земельных участков мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (стадионы, парки и зоны отдыха, места народных гуляний, здания, используемые детскими, образовательными и медицинскими организациями для осуществления основного вида деятельности, вокзалы, аэропорт, оптовые продовольственные рынки, автозаправочные станции) до входа в помещение, используемое для осуществления розничной продажи алкогольной продукции, в радиусе 20 метров.

2. В случае отсутствия утвержденных границ земельного участка, на котором расположены места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, границы прилегающих территорий определяются с учетом того, что расстояние от ближайшей точки периметра указанного объекта до входа в помещение, используемое для розничной продажи алкогольной продукции, составляет 70 метров.