Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Моргаушского района ЧР от 04.06.2008 N 346 “Об утверждении Правил предоставления средств районного бюджета Моргаушского района на поддержку развития малого и среднего предпринимательства“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Моргаушского района ЧР от 31.12.2008 N 767.

АДМИНИСТРАЦИЯ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2008 г. N 346

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

РАЙОННОГО БЮДЖЕТА МОРГАУШСКОГО РАЙОНА НА ПОДДЕРЖКУ

РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2007 N 233 “О поддержке муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства“ постановляю:

1. Утвердить Правила предоставления средств районного бюджета Моргаушского района на поддержку развития малого и среднего предпринимательства (прилагаются).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

Глава администрации

Моргаушского района

Ю.А.ИВАНОВ

Приложение

к постановлению

главы администрации

Моргаушского района

от 04.06.2008 N 346

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

МОРГАУШСКОГО РАЙОНА
НА ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления средств районного бюджета Моргаушского района на поддержку развития малого и среднего предпринимательства.

2. Средства районного бюджета Моргаушского района на поддержку развития малого и среднего предпринимательства предоставляются администрацией Моргаушского района, управляющей компанией по руководству бизнес-инкубатором Моргаушского района, в виде субсидий для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - субсидии), в том числе на:

а) создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

б) реализацию иных мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.

3. Администрация Моргаушского района, являясь в соответствии с решением Моргаушского районного Собрания депутатов от 30.11.2007 N С-22/3 “О районном бюджете Моргаушского района на 2008 год“ главным распорядителем средств районного бюджета Моргаушского района, направляемых на предоставление субсидий:

а) утверждает Положение о конкурсном отборе управляющей компании по руководству бизнес-инкубатором Моргаушского района;

б) создает Наблюдательный совет по координации деятельности бизнес-инкубатора Моргаушского района;

в) утверждает Положение о конкурсном отборе организаций, предоставляющих услуги по различным вопросам организации и ведения бизнеса для их размещения в бизнес-инкубаторе Моргаушского района;

г) утверждает Положение о порядке деятельности бизнес-инкубатора Моргаушского района;

д) определяет перечень, формы и сроки представления документов, необходимых для получения субсидий, и документов, подтверждающих целевое использование субсидий.

4. Субсидии учитываются на лицевом счете, открытом администрацией Моргаушского района в отделе Министерства финансов Чувашии по Моргаушскому району, в установленном порядке.

5. Перечисление субсидий, предусмотренных в районном бюджете Моргаушского района по разделу 0400 “Национальная экономика“, подразделу 0412 “Другие вопросы в области национальной экономики“, осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств после поступления средств из республиканского бюджета, в соответствии с
Порядком исполнения сводной бюджетной росписи районного бюджета Моргаушского района на 2008 год.

6. Управляющая компания по руководству бизнес-инкубатором Моргаушского района представляет в администрацию Моргаушского района документы и отчеты, необходимые для получения субсидий, а также документы, подтверждающие их целевое использование.

2. Предоставление субсидий на создание и развитие

бизнес-инкубаторов

7. Субсидии, предоставленные на реализацию мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - бизнес-инкубатора (под которым понимается организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду помещений и оказания консультационных, бухгалтерских и юридических услуг), направляются на следующие цели:

а) строительство здания (части здания) бизнес-инкубатора;

б) реконструкция, расширение и техническое перевооружение здания (части здания) бизнес-инкубатора;

в) капитальный ремонт здания (части здания) бизнес-инкубатора;

г) организационное и техническое обеспечение доступа к системам тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения, водоотведения, подземным инженерным коммуникациям;

д) обеспечение связи;

е) приобретение офисной мебели, электронно-вычислительной техники (иного оборудования для обработки информации), программного обеспечения, периферийных устройств, копировально-множительного оборудования.

8. Субсидии предоставляются на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих Правил, при соблюдении условий, касающихся общих требований к бизнес-инкубатору и порядку предоставления помещений и оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства в бизнес-инкубаторе.

3. Предоставление субсидий на реализацию

иных мероприятий по поддержке и развитию малого

и среднего предпринимательства

9. Субсидии предоставляются управляющей компании по руководству бизнес-инкубатором Моргаушского района на финансирование иных мероприятий, осуществляемых в соответствии с договором на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2008 году.

10. Субсидии предоставляются при условии фактически произведенных кассовых расходов в текущем году управляющей компанией по руководству бизнес-инкубатором Моргаушского района, после предоставления подтверждающих документов.

4. Осуществление контроля

11. Ответственность за
целевое использование субсидий несет администрация Моргаушского района.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет отдел экономики администрации Моргаушского района.

13. В случае нецелевого использования или неиспользования субсидий в установленные сроки администрация Моргаушского района вправе по отношению к управляющей компании по руководству бизнес-инкубатором принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.