Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Канаш ЧР от 11.04.2008 N 300 “Об организации временной занятости для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНАША

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2008 г. N 300

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОЙ ЗАНЯТОСТИ

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ

ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В 2008 ГОДУ

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 14.12.2007 N 100 “О Годе добрых дел“, обеспечения временной занятости, материальной поддержки несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и мотивации их к трудовой деятельности в соответствии со ст. 5, 13 Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации“, Положением о порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.07.2005 N 485, а также городской
комплексной программы по усилению борьбы с преступностью в г. Канаше на 2007 - 2009 годы, утвержденной решением Собрания депутатов города Канаша от 14 февраля 2007 г. N 13/7 постановляю:

1. Считать организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в городе Канаш одним из приоритетных направлений по трудовому воспитанию и содействию занятости подростков, учитывая ее социальную значимость при росте преступности, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних граждан.

2. Основными видами работ временного характера считать подсобные, вспомогательные и другие, не требующие квалификации, работы:

- благоустройство и санитарная очистка;

- подсобные работы в ремонте и строительстве зданий, сооружений;

- проведение мероприятий по сохранению охраняемых территорий и памятников архитектуры;

- помощь в обслуживании больных в лечебных учреждениях, престарелых в домах ветеранов;

- ремонтные работы в учреждениях образования;

- лесопосадка;

- уход за престарелыми и инвалидами;

- иные общедоступные виды трудовой деятельности, имеющие социально-полезную направленность.

3. Отделу образования и молодежной политики администрации г. Канаша, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделу здравоохранения администрации, инспекции ОДН ГОВД (по согласованию) совместно с ГУ Центр занятости населения города Канаша Госслужбы занятости Чувашии (по согласованию) и руководителями предприятий и организаций (по согласованию) разработать механизм привлечения к временным работам во внеурочное время и в период каникул подростков, состоящих на учете в ОДН ГОВД и комиссии по делам несовершеннолетних граждан и защите их прав.

4. Рекомендовать ООО “Коммунальный сервис“ (директор Сарбаев А.В.) использовать выделенные финансовые средства из городского бюджета на благоустройство территории города на оплату труда несовершеннолетних граждан, направленных на временные работы ГУ Центр занятости населения города Канаша Госслужбы занятости Чувашии.

5. ГУ Центр занятости населения города Канаша Госслужбы занятости Чувашии (по согласованию, директор Семенова
Б.А.), руководителям предприятий и организаций города заключить договоры на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет во внеурочное время и в период каникул.

6. Признать утратившим силу постановление администрации г. Канаша от 06.06.2007 N 500 “Об организации временной занятости для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в 2007 году“.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Канаш Григорьева А.Ф.

Глава администрации г. Канаш

В.И.ПОЛУКАРОВА