Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Канашского района ЧР от 20.03.2008 N 69 <О временном ограничении движения транспортных средств>

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения главы администрации Канашского района ЧР от 25.03.2009 N 76.

АДМИНИСТРАЦИЯ КАНАШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 2008 г. N 69

1. В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения, а также сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка в соответствии со статьей 14 Федерального закона “О безопасности дорожного движения“ и статьей 30 Федерального закона “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ ввести с 1 апреля по 1 мая 2008 г. временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую
ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности Канашского района Чувашской Республики.

2. Установить, что предусмотренное настоящим распоряжением ограничение движения транспортных средств не распространяется на автомобили с надписью “Аварийная служба“, “Техпомощь“, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие перевозки пассажиров и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности Канашского района Чувашской Республики.

3. Установить, что на период ограничения движения транспортных средств выдаются пропуска без оплаты на транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы, сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, а также грузы для строительства автомобильных дорог и объектов социальной инфраструктуры.

4. Подрядным организациям по содержанию автомобильных дорог Канашского района “Канашское ТПУ“ филиалу ГУП Чувашской Республики “Чувашавтодор“, ООО “Мост“ обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих осевую нагрузку транспортного средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, относящихся к собственности Канашского района Чувашской Республики (по согласованию).

5. Главному специалисту по связям с общественностью и СМИ Германовой Г.А. заблаговременно
разместить в средствах массовой информации сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности Канашского района Чувашской Республики.

6. Рекомендовать главам сельских поселений:

временно ограничить движение транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности муниципальных образований, в целях обеспечения их сохранности в соответствии с настоящим распоряжением;

осуществлять контроль за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности муниципальных образований, в период ограничения движения.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела социального развития Степанова В.Н.

Глава администрации

В.В.СОФРОНОВ