Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации г. Алатырь ЧР от 22.02.2008 N 16 “О комиссии по рассмотрению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЛАТЫРЬ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2008 г. N 16

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДА АЛАТЫРЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и решением Собрания депутатов города Алатыря от 19 февраля 2008 г. N 04/21-4 “О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 29.03.2006 N 7 “О Порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений города Алатыря“ постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря, согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав комиссии
по рассмотрению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря, согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации по социально-экономическим вопросам Т.Б.Ежову.

Глава города Алатыря

М.В.МАРИСКИН

Приложение N 1

к распоряжению

главы города Алатыря

от 22.02.2008 N 16

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДА АЛАТЫРЯ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря (далее - Комиссия) создается в целях рассмотрения предложений по установлению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами органа местного самоуправления, а также настоящим Положением.

2. Основные цели и функции

2.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в целях:

- проведения единой ценовой и тарифной политики на территории города Алатыря при предоставлении услуг муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря;

- защиты экономических интересов муниципальных предприятий и учреждений города Алатыря, обеспечения условий для эффективной деятельности и оптимального развития;

- защиты экономических интересов потребителей услуг от монопольного повышения тарифов;

- эффективного использования средств бюджета города Алатыря при предоставлении услуг, финансируемых из бюджета города Алатыря;

- совершенствования системы установления тарифов;

- содействия в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в муниципальные предприятия и учреждения города Алатыря.

2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:

- определяет методы установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря;

- рассматривает и рекомендует к утверждению главе администрации города Алатыря, в пределах своей компетенции, тарифы на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря.

3. Организация работы

3.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением главы города Алатыря.

3.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя
председателя, секретаря и других членов Комиссии.

3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Дата и повестка дня заседания определяется председателем Комиссии или его заместителем.

3.4. Заседание считается правомочными, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии.

3.5. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии. При отсутствии председателя, по его поручению, заседание проводит заместитель председателя Комиссии.

3.6. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство Комиссией, планирует ее работу, подписывает протоколы и решения заседаний, контролирует исполнение решений Комиссии.

3.7. Подготовку и организацию проведения заседания Комиссии, ведение протоколов, а также рассылку выписок из решений заседания Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

3.8. Решения по рассматриваемым вопросам принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае их равенства, право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии.

3.9. Члены комиссии имеют право выражать особое мнение по сути рассмотрения Комиссией вопросов.

3.10. Комиссия имеет право создавать временные рабочие группы для решения вопросов, возникающих в ходе работы Комиссии и требующие дополнительного изучения. В состав временной рабочей группы могут входить члены Комиссии, а также привлекаться специалисты структурных подразделений администрации города Алатыря, представители муниципальных предприятий и учреждений.

3.11. Комиссия может привлекать соответствующие организации для проведения независимой экспертизы обоснованности тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Алатыря.

3.12. В заседаниях Комиссии, кроме ее членов, могут участвовать лица, приглашенные для рассмотрения вопросов по повестке дня. Список приглашенных лиц определяется председателем Комиссии.

3.13. Во время проведения заседания Комиссии ведется протокол, который после утверждения председательствующим, является официальным документом.

4. Прочие условия

4.1. Материалы, рассматриваемые на заседаниях Комиссии, могут содержать информацию ограниченного доступа. Члены комиссии несут ответственность за разглашение сведений, которые были получены ими при выполнении своих обязанностей.

Приложение
N 2

к распоряжению

главы города Алатыря

от 22.02.2008 N 16

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДА АЛАТЫРЯ

Ежова Т.Б. - первый заместитель главы администрации по

социально-экономическим вопросам - председатель

комиссии;

Данилин А.А. - начальник отдела экономики администрации города

Алатыря - заместитель председателя комиссии;

Васягина Е.Е. - главный специалист отдела экономики администрации

города Алатыря - секретарь комиссии;

Каштанова Н.В. - специалист I категории финансового отдела

администрации города Алатыря;

Павлова С.А. - специалист I категории
финансового отдела

администрации города Алатыря.