Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 30.10.2007 N 787 “О внесении изменений в Правила эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 июня 2005 года N 1645“

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2007 г. N 787

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ

И ОХРАНЫ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

РЕШЕНИЕМ ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

ОТ 3 ИЮНЯ 2005 ГОДА N 1645

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“, Федеральным законом от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Уставом муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 ноября 2005
года N 40, Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Внести в Правила эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 3 июня 2005 года N 1645, следующие изменения:

1.1. Абзац 2 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“- реализации проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, разработанной в соответствии с Генеральным планом города Чебоксары, Правилами землепользования и застройки в городе Чебоксары, при наличии положительного заключения государственной экспертизы, в случаях предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;“.

1.2. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

“3.6. При вводе объекта строительства в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством озеленение, уход за зелеными насаждениями, а также благоустройство территории, прилегающей к объекту строительства, осуществляются согласно плану благоустройства прилегающей территории и рекомендациям МУ “Комитет по охране окружающей природной среды и природопользованию города Чебоксары“ и МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“.“.

1.3. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

“3.8. При организации строительства ордер-разрешение на вырубку зеленых насаждений выдается после оплаты компенсационной стоимости зеленых насаждений в соответствии с Порядком оценки и возмещения ущерба за вынужденный и незаконный снос (порчу) зеленых насаждений в городе Чебоксары, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27 февраля 2003 года N 868.“.

1.4. Дополнить пунктом 3.12 следующего содержания:

“3.12. При организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков уполномоченный орган (организатор торгов) при наличии зеленых насаждений на земельных участках включает в объявления о проведении торгов информацию о компенсационной стоимости зеленых насаждений в случае их вынужденной вырубки на данных земельных
участках.“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Чебоксарские новости“.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии (И.В.Клементьева).

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ