Законы и бизнес в России

Решение Канашского районного Собрания депутатов ЧР от 18.05.2007 N 15/9 “Об организации дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КАНАШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 18 мая 2007 г. N 15/9

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ВЫПУСКНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ЛИЦ,

ОСВОБОДИВШИХСЯ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

В целях повышения социальной защищенности отдельных категорий граждан, пребывающих на территории Канашского района, в соответствии со ст. 25 Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации“, с Федеральным законом N 120-ФЗ от 24.06.1999 “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ и создания системы заинтересованности руководителей предприятий и организаций Канашского района, в том числе индивидуальных предпринимателей, Собрание депутатов Канашского района решило:

1. Предоставить льготу по плате за аренду муниципального имущества
в соответствии с утвержденным порядком юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, находящимся на территории Канашского района и осуществляющим организацию дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

2. Установить льготу по плате за аренду муниципального имущества не более 10 процентов от оплачиваемой суммы арендной платы в месяц.

3. Утвердить прилагаемый порядок предоставления льготы по плате за аренду муниципального имущества (не приводится).

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя главы администрации Канашского района В.Н.Степанова.

Глава Канашского района -

Председатель Собрания депутатов

И.Т.ИВАНОВ