Законы и бизнес в России

Постановление администрации Алатырского района ЧР от 03.04.2007 N 96 “Об утверждении Правил предоставления средств из бюджета Алатырского района в 2007 году“ (вместе с “Правилами перечисления средств из бюджета Алатырского района в 2007 году в бюджеты сельских поселений в 2007 году“; “Правилами предоставления средств из бюджета Алатырского района на предоставление субсидий молодым семьям, жителям села и молодым специалистам на селе на приобретение (строительство) жилья в 2007 году“)

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2007 г. N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

ИЗ БЮДЖЕТА АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА В 2007 ГОДУ

Во исполнении решения Собрания депутатов Алатырского района “О бюджете Алатырского района на 2007 год“, постановляю:

1. Утвердить Правила предоставления средств из бюджета Алатырского района в 2007 году:

а) Правила перечисления средств из бюджета Алатырского района в бюджеты сельских поселений в 2007 году (приложение N 1);

б) Правила предоставления средств из бюджета Алатырского района на предоставление субсидий молодым семьям, жителям села и молодым специалистам на приобретение (строительства) жилья в 2007 году (приложение N 2).

Глава администрации

А.И.БЛАШЕНКОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации района

от 03.04.2007 N 96

ПРАВИЛА

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА
АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

В 2007 ГОДУ В БЮДЖЕТЫ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В 2007 ГОДУ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2007 году субвенций из бюджета Алатырского района бюджетам сельских поселений для финансирования расходов на:

а) выравнивание финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению их полномочий по решению вопросов местного значения;

б) передаваемые для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых главой администрации района;

в) осуществление полномочий по первичному воинскому учету;

г) обеспечение жилыми помещениями по договорам социального найма категорий граждан, указанных в части 1 статьи 11 Закона Чувашской Республики “О регулировании жилищных отношений“ и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

д) предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.

1.2. Средства направляются в соответствии с решением Собрания депутатов от 24 ноября 2006 года N 08/02 “О бюджете Алатырского района на 2007 год“ по разделу II “Межбюджетные трансферты“.

II. Финансирование расходов

2.1. Главным распорядителем средств на указанные в разделе I цели является финансовый отдел администрации Алатырского района.

2.2. Финансовый отдел администрация Алатырского района перечисляет субвенции из бюджета Алатырского района в бюджеты сельских поселений в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Алатырского района в пределах лимитов бюджетных обязательств и с учетом фактических расходов местных бюджетов.

2.3. Средства бюджета Алатырского района на цели, предусмотренные в пункте 1.1 подпунктах “а“, “б“, “г“, “д“ настоящих Правил, перечисляются с лицевого счета главного распорядителя средств бюджета Алатырского района, открытого в отделе Министерства финансов по Алатырскому району и г. Алатырю, на лицевые счета бюджетов сельских поселений, открытые в отделе Министерства Финансов по Алатырскому
району и г. Алатырю.

2.4. Средства бюджета Алатырского района на цели, предусмотренные в пункте 1.1 подпункта “в“, перечисляются с лицевого счета главного распорядителя средств бюджета Алатырского района, открытого в отделе Министерства Финансов по Алатырскому району и г. Алатырь на основании подготовленного расходного уведомления на лицевой счет, открытый в отделении Федерального казначейства по г. Алатырь и Алатырскому району, с данного лицевого счета средства зачисляются на лицевые счета бюджетов сельских поселений, открытые в отделении Федерального казначейства по г. Алатырь и Алатырскому району согласно сформированных расходных уведомлений по каждому сельскому поселению.

2.5. Финансирование расходов на цели, предусмотренные в пункте 1.1 подпункта “б“, осуществляется по итогам экономического соревнования между сельскими поселениями на основании постановления главы администрации района.

2.6. Органы местного самоуправления поселений в сроки, установленные для представления месячной отчетности об исполнении бюджетов сельских поселений, представляют в финансовый отдел отчеты об использовании полученных средств.

2.7. Неиспользованные средства, потребность в которых в 2007 году отсутствует, подлежат возврату в бюджет Алатырского района.

III. Осуществление контроля

3.1. Контроль за использованием субвенций осуществляет финансовый отдел администрации Алатырского района.

3.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил, целевое использование субвенций и достоверность представляемых отчетов возлагается на органы местного самоуправления сельских поселений.

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации района

от 03.04.2007 N 96

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, ЖИТЕЛЯМ СЕЛА

И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ НА СЕЛЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

(СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ В 2007 ГОДУ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют основные принципы и правила финансирования расходов на предоставление субсидий на приобретение (строительство) жилья, предоставляемых на условиях софинансирования молодым семьям, в соответствии с подпрограммой “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 -
2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675, жителям села и молодым специалистам, в соответствии с федеральной целевой программой “Социальное развитие села до 2010 года“.

1.2. Право на улучшение жилищных условий с использованием субсидий или иной формы государственной поддержки за счет средств бюджета Алатырского района предоставляется только один раз.

II. Финансирование расходов

2.1. В соответствии с решением Собрания депутатов района от 24.11.2006 N 08-02 “О бюджете Алатырского района на 2007 год“ главным распорядителем средств на указанные цели в пункте 1.1 является администрация Алатырского района.

2.2. Перечисление средств осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Алатырского района в пределах лимитов бюджетных обязательств по разделу 10 подразделу 03 “социальное обеспечение населения“ с лицевого счета администрации Алатырского района, открытого в отделе Министерства Финансов по Алатырскому району и г. Алатырю для последующего их перечисления на банковские счета получателям, открытые в кредитных организациях, отобранных для участия в реализации подпрограмм.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на предоставление субсидий гражданам на приобретение (строительство) жилья, осуществляется администрацией района.