Законы и бизнес в России

Постановление главы Урмарского района ЧР от 28.03.2007 N 210 “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к муниципальной собственности Урмарского района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Урмарского района ЧР от 20.03.2008 N 192, вступающего в силу со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникающие с 10 апреля 2008 года.

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2007 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2007 г. N 210

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОТНОСЯЩИМСЯ

К МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ УРМАРСКОГО РАЙОНА

Руководствуясь распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 марта 2007 г. N 76-р, в целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушений автомобильных дорог общего пользования,
а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2007 года постановляю:

1. Ввести с 1 апреля по 10 мая 2007 г. временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 7 тонн и выше на местных автомобильных дорогах общего пользования, относящихся к муниципальной собственности Урмарского района.

2. Отделу строительства, архитектуры, ЖКХ, промышленности, транспорта и связи администрации Урмарского района:

разработать, согласовать с финансовым отделом администрации Урмарского района и утвердить Положение о порядке выдачи и оплаты пропусков за проезд транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к собственности Урмарского района, в период ограничения движения в 2007 году;

разместить в средствах массовой информации сообщение о введении в действие ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к муниципальной собственности Урмарского района;

организовать выдачу платных пропусков на проезд транспортных средств с разрешенной максимальной массой 7 тонн и выше, но не более 25 тонн. Плата за выдачу пропусков осуществляется в соответствии с Положением о порядке выдачи и оплаты пропусков за проезд транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к собственности Урмарского района.

3. Рекомендовать Урмарскому ДРСУ ГУП ЧР “Чувашавтодор“:

обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих полную массу транспортного средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к собственности Урмарского района;

4. Установить, что в период ограничения движения транспортных средств выдаются пропуска без оплаты на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, автомобили, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы и сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные
удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения.

5. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется на автомобили с надписью “Специальная - жидкий азот“, “Аварийная служба“, “Техпомощь“, а также на автомобили, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, занятые на ликвидации чрезвычайных ситуаций и содержании автомобильных дорог общего пользования, относящихся к муниципальной собственности Урмарского района.

6. Возложить контроль за режимом движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к собственности Урмарского района, в период ограничения движения на отдел строительства, архитектуры, ЖКХ, промышленности, транспорта и связи администрации Урмарского района совместно с районным отделом внутренних дел Урмарского района (по согласованию).

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 апреля 2007 года.

8. Признать утратившим силу постановление главы Урмарского района от 30 марта 2006 г. N 107.

Глава Урмарского района

В.КИРИЛЛОВ