Законы и бизнес в России

Постановление главы Шемуршинского района ЧР от 29.12.2006 N 419 “Об утверждении Порядка расходования средств резервного фонда“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 г. N 419

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

В соответствии со ст. 10 решения Шемуршинского районного Собрания депутатов от 5 декабря 2005 г. N 7 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Шемуршинском районе“ постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств резервного фонда администрации Шемуршинского района.

Глава Шемуршинского района

Чувашской Республики

В.П.ФАДЕЕВ

Утвержден

постановлением

главы Шемуршинского района

от 29.12.2006 N 419

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 10 решения Шемуршинского районного Собрания депутатов от 5 декабря 2005 г. N 7 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Шемуршинском районе“ и устанавливает правила выделения средств из резервного фонда администрации
Шемуршинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - резервный фонд).

2. Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - чрезвычайные ситуации) производится за счет средств бюджета Шемуршинского района.

3. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с бюджетной классификацией, установленной законодательством Российской Федерации.

4. Основанием для выделения средств из резервного фонда является решение главы Шемуршинского района, в котором указываются общий размер ассигнований и их распределение по проводимым мероприятиям. При выделении средств на финансирование аварийно-восстановительных работ на пострадавших объектах в решении указывается пообъектное распределение этих средств.

5. Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций:

а) проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации;

б) проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, энергетики, промышленности, транспорта, связи и сельского хозяйства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

в) развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуируемых пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более месяца;

г) оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам;

д) оказание гуманитарной помощи;

е) оказание пострадавшим гражданам материальной помощи в связи с утратой имущества.

6. Администрация Шемуршинского района организует учет и осуществляет контроль за целевым расходованием средств из резервного фонда, выделенных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

7. Финансирование последующих мероприятий по восстановлению объектов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляется в случае необходимости по решению главы Шемуршинского района - за счет инвестиций, предусматриваемых в установленном порядке в бюджете Шемуршинского района.