Законы и бизнес в России

Постановление главы Ибресинского района ЧР от 08.11.2006 N 626 “Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Ибресинского района в осенне-зимний период 2006 - 2007 гг.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2006 г. N 626

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

2006 - 2007 ГГ.

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Кабинета Министров ЧР N 139 от 26.05.2006 “Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в ЧР“ и в целях обеспечения безопасности на водных объектах Ибресинского района в осенне-зимний период 2006 - 2007 гг. постановляю:

1. Главам сельских и городского поселений района организовать в установленном
порядке выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах подведомственных территорий в осенне-зимний период 2006 - 2007 гг.:

- организовать через сходы граждан и местные средства массовой информации разъяснительно-профилактическую работу по правилам безопасного поведения людей на воде в осенне-зимний период, о порядке действий населения в случае чрезвычайных ситуаций на водных объектах;

- совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий, организаций, имеющих на балансе гидротехнические сооружения, организовать мероприятия по общему осмотру гидротехнических сооружений с целью выявления и устранения дефектов;

- провести на водных объектах сельских и городского поселений снижение уровня воды до особой отметки;

- предусмотреть при формировании бюджетов сельских и городского поселений финансирование мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

2. Руководителям учреждений, организаций, предприятий организовать проведение занятий на местах по отработке вопросов охраны жизни людей на льду (воде) во время ледохода.

3. Начальнику отдела образования и по делам молодежи Николаеву А.А., руководителям общеобразовательных и детских дошкольных учреждений разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Ибресинского района в осенне-зимний период 2006 - 2007 гг.

4. Главному редактору газеты “За победу“ Алимасову К.Д. организовать регулярные публикации в средствах массовой информации материалов по доведению Правил охраны жизни людей на воде, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 N 139.

5. Информацию о проделанной работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах района в осенне-зимний период 2006 - 2007 гг. представить в отдел по делам ГО и ЧС администрации района до 25 ноября 2006 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского
района - первого заместителя главы района Михалика В.Л.

Глава Ибресинского района

А.И.ПЕТРОВ