Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 11.08.2006 N 202 “Об организации подготовки населения Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2006 г. N 202

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И

ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО

И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. N 841 “Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны“, от 4 сентября 2003 г. N 547 “О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и в целях совершенствования подготовки населения Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять к
сведению, что в соответствии с Соглашением между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Кабинетом Министров Чувашской Республики о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 января 2005 г. N 14, Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике осуществляет организационно-методическое руководство функционированием и развитием системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Чувашской Республики.

2. Установить, что Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:

организует подготовку (обучение) руководящего состава и специалистов территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системы гражданской обороны;

осуществляет методическое руководство органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления в Чувашской Республике и организациями, находящимися на территории Чувашской Республики, при подготовке (обучении) личного состава формирований и обучении населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

согласовывает годовой план комплектования слушателями государственного учреждения “Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям“ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и направляет на утверждение Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики.

3. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и иным органам исполнительной власти
Чувашской Республики обеспечивать, а органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовать вести пропаганду знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе с использованием средств массовой информации.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 января 1999 г. N 2 “Об организации подготовки населения Чувашской Республики к защите и действиям в чрезвычайных ситуациях“.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ