Постановление Администрации Нижневартовского района от 12.03.2010 N 291 “О стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ района“ (вместе с “Положением о стипендиях Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ района, добившихся спортивных результатов“)
Утратил силу с 31 декабря 2010 года (пункт 7 данного документа).Вступил в силу с 12 марта 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 7 данного документа).
АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2010 г. N 291
О СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ РАЙОНА СПОРТСМЕНАМ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ РАЙОНА
В рамках реализации долгосрочной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Нижневартовском районе на 2009 - 2012 годы“, утвержденной постановлением главы района от 30.10.2008 N 1091, в соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях социальной защиты спортсменов детско-юношеских спортивных школ, стимулирования роста спортивного мастерства и достижения высоких спортивных результатов:
1. Утвердить Положение о стипендиях Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ района, добившимся высоких спортивных результатов, согласно приложению 1.
2. Назначить стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ района, добившимся высоких спортивных результатов по итогам выступлений в 2009 году, согласно приложению 2.
3. Департаменту финансов администрации района (А.И.Кидяева) обеспечить финансирование расходов на выплату стипендий Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ района за счет средств, предусмотренных на долгосрочную целевую программу “Развитие физической культуры и спорта в Нижневартовском районе на 2009 - 2012 годы“, утвержденную постановлением главы района от 30.10.2008 N 1091.
4. Выплаты стипендий спортсменам детско-юношеских спортивных школ района производить ежемесячно муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Нижневартовского района“ (О.Н.Чуриков), муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей “Новоаганская детско-юношеская спортивная школа “Олимп“ (И.С.Шишковский) согласно приложению 2.
5. Признать утратившим силу постановление администрации района от 28.04.2009 N 424 “О стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ“.
6. Отделу делопроизводства и контроля управления организации деятельности администрации района (Ю.В.Мороз) внести информационную справку в оригинал постановления администрации района от 28.04.2009 N 424.
7. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010, и действует до 31.12.2010.
8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Липунову.
Глава района
Б.А.САЛОМАТИН
Приложение 1
к постановлению
администрации района
от 12.03.2010 N 291
ПОЛОЖЕНИЕ
О СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ РАЙОНА СПОРТСМЕНАМ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ РАЙОНА,
ДОБИВШИХСЯ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
1. Стипендии Главы района устанавливаются спортсменам детско-юношеских спортивных школ района за достигнутые высокие спортивные результаты и для стимулирования роста спортивного мастерства.
2. Ходатайства о назначении стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ района подаются руководителями детско-юношеских спортивных школ в управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района по результатам выступлений спортсменов.
3. Кандидатами на получение стипендии Главы района являются спортсмены детско-юношеских спортивных школ, принимавших участие в следующих соревнованиях:
----T-------------T----------------------------------------------T--------¬
¦ N ¦ Места, ¦ Наименование соревнований ¦Норматив¦
¦п/п¦ занятые ¦ ¦ выплат ¦
¦ ¦спортсменами ¦ ¦ (руб.) ¦
¦ ¦ на ¦ ¦ ¦
¦ ¦соревнованиях¦ ¦ ¦
+---+-------------+----------------------------------------------+--------+
¦1. ¦ 1 - 2 ¦международные соревнования, турниры, чемпионат¦ 3000 ¦
¦ +-------------+России, кубок России +--------+
¦ ¦ 3 ¦ ¦ 2500 ¦
+---+-------------+----------------------T-----------------------+--------+
¦2. ¦ 1 - 3 ¦всероссийские турниры,¦мастер спорта ¦ 2000 ¦
¦ ¦ ¦зональные чемпионаты и¦международного класса, ¦ ¦
¦ ¦ ¦первенства России, ¦мастер спорта ¦ ¦
¦ ¦ ¦чемпионат Уральского +-----------------------+--------+
¦ ¦ ¦федерального округа ¦кандидат в мастера ¦ 1500 ¦
¦ ¦ ¦ ¦спорта, 1 спортивный ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦разряд ¦ ¦
+---+-------------+----------------------+-----------------------+--------+
¦3. ¦ 1 - 2 ¦Первенство Уральского федерального округа ¦ 1000 ¦
+---+-------------+----------------------------------------------+--------+
¦4. ¦ 1 - 3 ¦чемпионат и первенство Ханты-Мансийского ¦ 1000 ¦
¦ ¦ ¦автономного округа - Югры по национальным ¦ ¦
¦ ¦ ¦видам спорта ¦ ¦
L---+-------------+----------------------------------------------+---------
4. Стипендии Главы района являются ежемесячной выплатой, устанавливаются сроком на один год. Решение о назначении стипендии утверждается постановлением администрации района.
5. Размер стипендии определяется по лучшему результату, показанному спортсменом в течение календарного года.
6. Спортсмены-стипендиаты лишаются стипендий, если они:
не выступают на окружных, всероссийских и международных соревнованиях за команду района без уважительной причины;
прекращают учебно-тренировочные занятия.
Приложение 2
к постановлению
администрации района
от 12.03.2010 N 291
СПИСОК
СПОРТСМЕНОВ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ РАЙОНА,
ДОБИВШИХСЯ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ
РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ В 2009 ГОДУ
----T--------------T------------T--------------T--------------------------¬
¦ N ¦Фамилия, имя, ¦Вид спорта, ¦ Спортивное ¦ Лучшие спортивные ¦
¦п/п¦ отчество ¦ размер ¦ звание ¦ достижения ¦
¦ ¦(наименование ¦ стипендии ¦ ¦ ¦
¦ ¦ населенного ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ пункта) ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного ¦
¦образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа ¦
¦олимпийского резерва Нижневартовского района“ ¦
+---T--------------T------------T--------------T--------------------------+
¦1. ¦Гиниятуллина ¦борьба самбо¦мастер спорта ¦Чемпионат Уральского ¦
¦ ¦Люция ¦ 2000 руб. ¦международного¦федерального округа по ¦
¦ ¦Фаритовна ¦ ¦ класса ¦боксу, 15 - 19.12.2009, г.¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Челябинск - 1 место ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦2. ¦Градович ¦ бокс ¦мастер спорта ¦Международный турнир ¦
¦ ¦Евгений ¦ 3000 руб. ¦ России ¦“Кубок мира по боксу среди¦
¦ ¦Павлович ¦ ¦ ¦нефтяных стран“, 17 - ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦20.12.2009, г. Ханты- ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Мансийск - 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦3. ¦Бахтиеров ¦ бокс ¦мастер спорта ¦Всероссийский турнир по ¦
¦ ¦Алибек ¦ 2000 руб. ¦ России ¦боксу класса “А“ имени ¦
¦ ¦Амирбекович ¦ ¦ ¦А.Островского, 02 - ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦06.12.2009, г. Омск - 2 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦4. ¦Шапошников ¦ прыжки на ¦мастер спорта ¦Чемпионат Уральского ¦
¦ ¦Артем ¦ батуте ¦ России ¦федерального округа по ¦
¦ ¦Николаевич ¦ 2000 руб. ¦ ¦прыжкам на батуте, ДМ, АКД¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦12 - 15.02.2009, пгт. ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Излучинск - 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦5. ¦Кошкарова ¦ бокс ¦ кандидат в ¦Всероссийский турнир по ¦
¦ ¦Ульяна ¦ 1500 руб. ¦мастера спорта¦боксу среди девушек, 11 - ¦
¦ ¦Юрьевна ¦ ¦ ¦14.11.2009, г. ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Красноармейск, Московская ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦область - 3 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦6. ¦Джааев Расул ¦ бокс ¦ кандидат в ¦Международный турнир ¦
¦ ¦Гасанович ¦ 2500 руб. ¦мастера спортওКубок мира по боксу среди¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦нефтяных стран“, 17 - ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦20.12.2009, г. Ханты- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Мансийск - 3 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦7. ¦Мырза ¦ греко- ¦ кандидат в ¦III этап IV летней ¦
¦ ¦Владимир ¦ римская ¦мастера спорта¦Спартакиады учащихся ¦
¦ ¦Николаевич ¦ борьба ¦ ¦России 2009 года по ¦
¦ ¦(пгт. ¦ 1500 руб. ¦ ¦греко-римской борьбе ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Уральского федерального ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦округа, 14 - 16.2009, с. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Варна Челябинской области ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 3 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦8. ¦Исмаилов ¦ бокс ¦ кандидат в ¦Первенство Ханты- ¦
¦ ¦Сайпула ¦ 1000 руб. ¦мастера спорта¦Мансийского автономного ¦
¦ ¦Нурулаевич ¦ ¦ ¦округа - Югры по боксу ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦среди юношей 1992 - 93 гг.¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦р., 17 - 21.11.2009, г. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Нягань - 2 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦9. ¦Какаров ¦пауэрлифтинг¦ 1 разряд ¦Российские соревнования ¦
¦ ¦Алексей ¦ 1500 руб. ¦ ¦“Международный турнир по ¦
¦ ¦Владиславович ¦ ¦ ¦пауэрлифтингу памяти ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦генерал-майора милиции ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Р.Ф.Файрузова“ 06 - ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦11.04.2009, г. Уфа - 3 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦10.¦Гасанова Елена¦ бокс ¦ 1 разряд ¦Первенство Уральского ¦
¦ ¦Сергеевна ¦ 1000 руб. ¦ ¦федерального округа по ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦боксу среди девушек, 30.01¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦- 03.02.2009, г. Челябинск¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦11.¦Овчаркина ¦ бокс ¦ 1 разряд ¦Первенство Уральского ¦
¦ ¦Дарья ¦ 1000 руб. ¦ ¦федерального округа по ¦
¦ ¦Сергеевна ¦ ¦ ¦боксу среди девушек, 30.01¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦- 03.02.2009, г. Челябинск¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦- 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.
¦ ¦Гула Юлия ¦ бокс ¦ 1 разряд ¦Первенство Уральского ¦
¦ ¦Игоревна (пгт.¦ 1000 руб. ¦ ¦федерального округа по ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦боксу среди девушек, 30.01¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 03.02.2009, г. Челябинск¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦13.¦Хасанов Руслан¦ карате ¦ 2 разряд ¦Открытое личное первенство¦
¦ ¦Ильич ¦ 1000 руб. ¦ ¦Уральского федерального ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦округа по косики каратэ, ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦23 - 25.10.2009, г. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Тарко-Сале - 2 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦14.¦Билоус Евгений¦ карате ¦ 2 разряд ¦Открытое личное первенство¦
¦ ¦Валерьевич ¦ 1000 руб. ¦ ¦Уральского федерального ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦округа по косики каратэ, ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦23 - 25.10.2009, г. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Тарко-Сале - 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦15.¦Самолюк ¦ карате ¦ 2 разряд ¦Открытое личное первенство¦
¦ ¦Дмитрий ¦ 1000 руб. ¦ ¦Уральского федерального ¦
¦ ¦Владимирович ¦ ¦ ¦округа по косики каратэ, ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦23 - 25.10.2009, г. ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Тарко-Сале - 2 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦16.¦Степанов ¦ плавание ¦ 2 разряд ¦Соревнования Уральского ¦
¦ ¦Евгений ¦ 1000 руб. ¦ ¦федерального округа по ¦
¦ ¦Анатольевич ¦ ¦ ¦плаванию “Северное сияни哦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦17 - 19.12.2009, г. ¦
¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Ханты-Мансийск - 2 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦ ¦ВСЕГО ¦ 24000 руб. ¦ ¦ ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования ¦
¦детей “Новоаганская детско-юношеская спортивная школа “Олимп“ ¦
+---T--------------T------------T--------------T--------------------------+
¦17.¦Кирдун Мария ¦ самбо ¦ 1 разряд ¦Первенство Уральского ¦
¦ ¦Михайловна ¦ 1000 руб. ¦ ¦федерального округа по ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦самбо, 15 - 19.12.2009, г.¦
¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦Челябинск - 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦18.¦Сардаков Антон¦ северное ¦ кандидат в ¦Первенство ¦
¦ ¦Анатольевич ¦ многоборье ¦мастера спорта¦Ханты-Мансийского ¦
¦ ¦(пгт. ¦ 1000 руб. ¦ ¦автономного округа - Югры ¦
¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦по северному многоборью, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦26 - 30.10.2009, п. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Солнечный, Сургутский ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦район - 2 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦19.¦Геворгян ¦ северное ¦ 1 разряд ¦Первенство ¦
¦ ¦Александр ¦ многоборье ¦ ¦Ханты-Мансийского ¦
¦ ¦Араратович ¦ 1000 руб. ¦ ¦автономного округа - Югры ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦по северному многоборью, ¦
¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦26 - 30.10.2009, п. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Солнечный, Сургутский ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦район - 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦20.¦Брандоусов ¦ северное ¦ 1 разряд ¦Первенство ¦
¦ ¦Алексей ¦ многоборье ¦ ¦Ханты-Мансийского ¦
¦ ¦Анатольевич ¦ 1000 руб. ¦ ¦автономного округа - Югры ¦
¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦по северному многоборью, ¦
¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦26 - 30.10.2009, п. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Солнечный, Сургутский ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦район - 1 место ¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦21.¦Салюкина Дарья¦ северное ¦ 2 разряд ¦Первенство Ханты- ¦
¦ ¦Германовна ¦ многоборье ¦ ¦Мансийского автономного ¦
¦ ¦(пгт. ¦ 1000 руб. ¦ ¦округа - Югры по северному¦
¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦многоборью, 26 - ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦30.10.2009, п. Солнечный, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Сургутский район - 1 место¦
+---+--------------+------------+--------------+--------------------------+
¦ ¦ВСЕГО ¦ 5000 руб. ¦ ¦ ¦
L---+--------------+------------+--------------+---------------------------
Итого: 29000 рублей.