Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Аликовского района ЧР от 16.05.2006 N 58 “О задачах органов местного самоуправления Аликовского района по осуществлению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2006 г. N 58

О ЗАДАЧАХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

Заслушав доклад начальника отдела ГО и ЧС администрации Аликовского района Николаева Г.Н. “О задачах органов местного самоуправления Аликовского района по осуществлению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, федеральными законами “О гражданской обороне“, “О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера“, Собрание депутатов Аликовского района решило:

1. Принять к сведению доклад начальника отдела ГО и ЧС администрации Аликовского района Николаева Г.Н.

2. Отделу ГО и ЧС администрации Аликовского района довести до глав сельских поселений района главные задачи по основным мероприятиям в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, оказать практическую помощь главам сельских поселений по созданию нормативно-правовых документов в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Главам сельских поселений довести нормативные документы по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с федеральными законами “О гражданской обороне“, “О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, обеспечить наличие первичных мер пожарной безопасности в каждом населенном пункте района, создать нештатные аварийно-спасательные формирования (службы) во всех сельских поселениях, предприятиях, организациях района независимо от организационно-правовых форм и форм собственности совместно со специалистами ПЧ-25, сотрудниками РОВД (по согласованию) активизировать работу среди населения района по обучению мерам противопожарной безопасности, защите от чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера и ликвидации последствий стихийных бедствий. Обсудить в мае - июне текущего года на собраниях граждан вопросы обеспечения противопожарной безопасности, о порядке содержания и использования имеющихся на территории сельских поселений пожарных машин.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на первого заместителя главы Аликовского района Соколова Г.П. - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям, на постоянную комиссию по вопросам культуры, образования, здравоохранения, молодежи, СМИ, жилья и благоустройству.

5. Информацию о ходе выполнения данного решения
заслушать на заседании Собрания депутатов Аликовского района в четвертом квартале 2006 года.

Глава Аликовского района

А.И.ПЛАТОНОВ