Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Янтиковского района ЧР от 13.03.2006 “О конкурсе на премии главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2006 года

О КОНКУРСЕ НА ПРЕМИИ ГЛАВЫ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года N 51 “О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике“ и в соответствии с решением Собрания депутатов Янтиковского района от 09.12.2005 N 4/5 “О районной целевой программе “Молодежь Янтиковского района: 2006 - 2010 годы“ постановляю:

1. Утвердить Положение о конкурсе на премии главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по присуждению премий главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи (приложение N 2).

3. Установить, что расходы
на выплату премий производятся за счет средств отдела образования и молодежной политики администрации Янтиковского района, предусмотренных на организационно-воспитательную работу с молодежью.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования и молодежной политики администрации Янтиковского района.

Глава Янтиковского района

Н.И.ИВАНОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы Янтиковского района

от 13.03.2006

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ НА ПРЕМИИ ГЛАВЫ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты премий главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года N 51 “О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике“ и в соответствии с решением Собрания депутатов Янтиковского района от 09.12.2005 N 4/5 “О районной целевой программе “Молодежь Янтиковского района: 2006 - 2010 годы“.

2. Выплата премий осуществляется с целью поддержки талантливой работающей молодежи, формирования и укрепления положительного имиджа работы в сельской местности, стимулирования молодежи на активную трудовую деятельность, производственные достижения.

3. Премии назначаются главой Янтиковского района для 4 представителей работающей молодежи в размере 1000 рублей по представлению решения комиссии по присуждению премий главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи.

4. Претендентами на получение премий могут быть представители работающей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности.

5. Кандидатуры на получение премий главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи имеют право предлагать отделы и управления администрации Янтиковского района; сельские поселения Янтиковского района; предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности; общественные объединения. Сельские поселения Янтиковского района; предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности; общественные объединения до 1 ноября 2006 года направляют в
отделы и управления администрации Янтиковского района, координирующие и регулирующие деятельность соответствующих отраслей, следующие документы: представление на кандидата; характеристику за подписью руководителя выдвигающей организации; документы, подтверждающие достижения, указанные в пункте 4 настоящего Положения.

6. Отделы и управления администрации Янтиковского района по результатам оценки вклада претендентов на получение премий главы Янтиковского района в развитие отрасли представляют не позднее 15 декабря 2006 года списки кандидатов с приложением документов, перечисленных в пункте 5 настоящего Положения, в отдел образования и молодежной политики администрации Янтиковского района для последующего рассмотрения комиссией по присуждению премий главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи.

7. Комиссия по присуждению премий главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи по результатам рассмотрения поступивших материалов до 20 декабря 2006 года принимает решение о представлении главе администрации Янтиковского района списка кандидатов на получение премий.

8. Выплата премий осуществляется отделом образования и молодежной политики администрации Янтиковского района из средств, предусмотренных на реализацию молодежной политики.

9. Получение премии не исключает назначения иных стипендий.

Приложение N 2

к постановлению

главы Янтиковского района

от 13.03.2006

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ

Шакров В.Я. - зам. главы - начальник отдела образования и

молодежной политики, председатель комиссии;

Чайкина Н.Ю. - гл. специалист отдела образования и молодежной

политики, секретарь комиссии;

Дмитриев А.И. - первый заместитель главы администрации Янтиковского

района;

Ильин В.И. - управляющий делами администрации района;

Ванерке В.А. - начальник управления экономики, имущества и развития

АПК;

Дьяконова Т.Е. - начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ;

Масленников Г.А. - начальник отдела социального развития;

Чайкин В.В. - начальник отдела организационной работы.