Законы и бизнес в России

Постановление главы Ядринской районной администрации ЧР от 06.03.2006 N 99 “О Совете по проведению Года духовного просвещения на территории Ядринского района Чувашской Республики“ (вместе с “Положением...“)

ЯДРИНСКАЯ РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2006 г. N 99

О СОВЕТЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление главы Ядринского района N 6 издано 13.01.2006, а не 31.01.2006.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики “О Годе духовного просвещения“ и реализации постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.01.2006 N 21, от 28.02.2006 N 37 “О Совете по проведению Года духовного просвещения“, постановления главы Ядринского района от 31.01.2006 N 6 “О плане мероприятий районной администрации по проведению Года духовного просвещения в Ядринском районе Чувашской Республики“ постановляю:

1. Создать Совет по проведению Года духовного просвещения
на территории Ядринского района Чувашской Республики (приложение N 1) и утвердить прилагаемое Положение о нем (приложение N 2).

2. Рекомендовать представителям федеральных и республиканских структур, органам местного самоуправления, городского и сельских поселений, предприятиям и организациям на территории района в рамках исполнения Указа Президента Чувашской Республики “О Годе духовного просвещения“ и постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.01.2006 N 21 и от 28.02.2006 N 37 и постановления главы Ядринского района от 31.01.2006 N 6 обеспечить осуществление мер по выполнению основных задач Года духовного просвещения.

3. Главам городского и сельских поселений создать аналогичные Советы по проведению мероприятий в рамках Года духовного просвещения.

4. Настоящее постановление довести до средств массовой информации.

Глава Ядринского района

Е.М.ЯРАНСКИЙ

Приложение N 1

к постановлению

главы Ядринского района

от 06.03.2006 N 99

СОСТАВ

СОВЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Яранский Е.М. - глава Ядринского района, председатель

Шуверов В.Б. - первый зам. главы районной администрации -

начальник управления сельского хозяйства,

заместитель председателя

Чернов В.А. - зам. главы районной администрации - начальник

отдела социального развития, заместитель

председателя

Долгова Н.А. - зам. начальника отдела социального развития,

секретарь

Члены:

Бажайкин С.В. - управляющий делами Ядринской районной

администрации

Ефремов Л.А. - начальник отдела экономики и управления

имуществом

Иванова А.Г. - начальник отдела социальной защиты населения

Ядринского района Чувашской Республики

Министерства здравоохранения и социального

развития Чувашской Республики (по

согласованию)

Игнатьев И.В. - гл. врач МУЗ “Ядринская ЦРБ им. К.В.Волкова“

Никитина Н.Ю. - гл. специалист по делам несовершеннолетних

правового сектора управления делами,

организационно-контрольной и кадровой работы

Облинова И.Л. - начальник управления ПФР в Ядринском районе

(по согласованию)

Тевянов О.Г. - начальник МОБ Ядринского РОВД (по

согласованию)

Филимонов А.А. - начальник отдела образования и молодежной

политики

Хмелев А.Г. - начальник отдела информационного обеспечения

Яранская Г.Ю. - начальник отдела ЗАГС (по согласованию).

Приложение N 2

к постановлению

главы Ядринского
района

от 06.03.2006 N 99

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

I. Общие положения

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление главы Ядринского района N 6 издано 13.01.2006, а не 31.01.2006.

1.1. Совет по проведению Года духовного просвещения (далее - Совет) создан в целях организации взаимодействия и координации деятельности Ядринской районной администрации, федеральных и республиканских структур, органов местного самоуправления района, городского и сельских поселений, организаций и учреждений на территории Ядринского района Чувашской Республики по реализации Плана мероприятий Указа Президента Чувашской Республики “О Годе духовного просвещения“, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2006 г. N 21 и постановления главы Ядринского района от 31.01.2006 “О плане мероприятий Ядринской районной администрации по проведению Года духовного просвещения“ (далее - План мероприятий).

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики и Ядринского района, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи и права Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:

- организация взаимодействия и координация деятельности районной администрации с федеральными и республиканскими структурами в Ядринском районе, органами местного самоуправления района, городского и сельских поселений, предприятий, организаций, участвующих в реализации Плана мероприятий;

- осуществление совместно с районной администрацией, органами местного самоуправления городского и сельских поселений мер по привлечению общественных объединений и организаций к решению задач духовного просвещения населения;

- анализ хода реализации Плана мероприятий, подготовка рекомендаций и предложений по совершенствованию деятельности его основных исполнителей;

- осуществление информационного и методического обеспечения реализации Плана мероприятий.

2.2. Совет имеет право:

-
привлекать по согласованию специалистов районной администрации представителей федеральных и республиканских структур на территории Ядринского района, органов местного самоуправления городского и сельских поселений, организаций и предприятий к работе Совета по обеспечению выполнения принятых им решений, комплексного анализа проблем духовного просвещения населения, выработки предложений по их решению на территории района;

- запрашивать у районной администрации, федеральных и республиканских структур, органов местного самоуправления района, городского и сельских поселений, организаций и предприятий информацию по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

- приглашать на свои заседания руководителей и должностных лиц, представителей федеральных и республиканских структур, органов местного самоуправления района, городского и сельских поселений, предприятий и организаций, в том числе общественных, и заслушивать их отчеты о проделанной работе по реализации Плана мероприятий.

2.3. Обобщение информации о ходе реализации Плана мероприятий и представление ее в вышестоящие и иные органы производится зам. главы Ядринской районной администрации - начальником отдела социального развития.

III. Порядок работы Совета

3.1. Совет состоит из председателя, заместителей председателя, секретаря и членов Совета.

Состав Совета утверждается распоряжением главы Ядринского района.

3.2. Председатель Совета руководит его работой и несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Совет.

3.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости. Заседания Совета проводит его председатель или по его поручению заместитель.

В заседаниях Совета могут принимать участие представители заинтересованных организаций и иные приглашенные лица.

3.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов участвующих в его заседании членов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Решения Совета оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председатель.

Заседание признается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует более половины состава Совета.

При необходимости решения Совета направляются в соответствующие федеральные органы государственной
власти, органы государственной власти Чувашской Республики и органы местного самоуправления района, городского и сельских поселений.

3.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет отдел социального развития Ядринской районной администрации.

3.6. Решения о реорганизации и упразднении Совета принимаются постановлением главы Ядринского района.