Законы и бизнес в России

Постановление главы Янтиковского района ЧР от 03.03.2006 N 65 “О межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2006 г. N 65

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ

В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике и в целях выполнения районной целевой программы “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Янтиковском районе на 2005 - 2009 годы“ постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Янтиковского района Чувашской Республики.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Янтиковского района Чувашской Республики (приложение N 1).

3. Утвердить состав межведомственной комиссии
по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Янтиковского района Чувашской Республики (приложение N 2).

4. Признать утратившими силу постановление главы администрации Янтиковского района от 23.03.2005 N 141 “О районной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“, распоряжение главы администрации Янтиковского района от 29.03.2005 N 30-р.

Глава Янтиковского района

Н.И.ИВАНОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы Янтиковского района

от 03.03.2006 N 65

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Янтиковского района Чувашской Республики (далее - Комиссия) является координационным органом, способствующим осуществлению государственной политики в сфере контроля за оборотом наркотических средств в Янтиковском районе Чувашской Республики.

Комиссия организует свою работу во взаимодействии с органами государственной власти Чувашской Республики, территориальными органами органов исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, а также другими государственными органами и заинтересованными организациями.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чувашской Республики, законами Российской Федерации и Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Чувашской Республики, решениями Собрания депутатов Янтиковского района, постановлениями и распоряжениями главы Янтиковского района, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- разработка мер, обеспечивающих условия для приостановления роста злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота в Янтиковском районе;

- координация деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам реализации программ и мер противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

- обеспечение взаимодействия с Республиканской комиссией по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и аналогичными районными
комиссиями Чувашской Республики.

4. Для реализации своих задач Комиссия вправе:

- принимать в пределах своей компетенции решения, являющиеся обязательными для органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций и учреждений района;

- заслушивать на своих заседаниях должностных лиц аппарата администрации района, сельских поселений, предприятий, общественных и иных организаций по вопросам, относящимся к ее компетенции;

- запрашивать в установленном порядке у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности материалы и информацию;

- вносить в установленном порядке предложения о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на проведение мер по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель Комиссии.

6. Комиссия правомочна решать вопросы, если на заседании присутствуют не менее двух третей ее членов.

Решения на заседаниях Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель либо по его поручению заместитель председателя.

К работе Комиссии при необходимости могут привлекаться должностные лица органов местного самоуправления, государственных органов, не входящие в ее состав.

Для проведения анализа, подготовки проектов документов и решений Комиссия может создавать в установленном порядке рабочие группы из представителей заинтересованных организаций, ученых и специалистов.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация района с привлечением к этому должностных лиц отдела внутренних дел Янтиковского района и Канашский межрайонный отдел Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, определенных Комиссией.

Приложение N 2

к постановлению

главы Янтиковского района

от 03.03.2006 N 65

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Шакров В.Я. - заместитель главы администрации - начальник

отдела образования и молодежной политики

(председатель Комиссии);

Обаськин В.Н. - заместитель начальника отдела внутренних дел

Янтиковского района - начальник КМ

(заместитель председателя Комиссии, по

согласованию);

Титова А.Г. - ведущий специалист отдела организационной

работы администрации района (секретарь

Комиссии);

Шакшина Т.Х. - главный врач МУЗ “Янтиковская центральная

районная больница“;

Аввакумова Л.П. - начальник отдела социальной защиты населения

Янтиковского района Чувашской Республики

Министерства здравоохранения и социального

развития Чувашской Республики (по

согласованию);

Яковлев В.Н. - военный комиссар Янтиковского района (по

согласованию);

Емельянова Е.С. - директор МОУДОД “Детско-юношеский центр

творческого развития“;

Шумова Р.В. - ответственный секретарь РГУ “Редакция

Янтиковской районной газеты “Ял есчене“ (по

согласованию).