Законы и бизнес в России

Постановление главы Канашского района ЧР от 28.02.2006 N 98 “Об активизации работы по погашению просроченной задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг“

АДМИНИСТРАЦИЯ КАНАШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 98

ОБ АКТИВИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОГАШЕНИЮ

ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В целях уменьшения просроченной задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг населения постановляю:

1. Начальнику МУ “УЖКХ Канашского района“ В.А.Михайлову:

1.1. Изучить опыт работы Сберегательного банка Российской Федерации с неплательщиками с целью дальнейшего применения его в работе по взиманию платы с населения за жилищно-коммунальные услуги.

1.2. Организовать эффективную работу по сбору просроченной задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и по исполнительным листам на основании решений судов с участием судебных приставов.

1.3. Создать рабочую группу по взиманию с квартиросъемщиков просроченных сумм задолженности, подключив к
данной работе работников РОВД.

1.4. Определить, что иные выплаты стимулирующего характера возможны лишь при условии сбора текущих платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме.

1.5. Ежемесячно в срок до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, предоставлять информацию о проделанной работе по снижению просроченной задолженности населения.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника финансового отдела администрации Канашского района Чувашской Республики Полякова А.Н.

Глава Канашского района

С.В.АНТОНОВ